Традиционный забег Brutal Run приурочен ко Дню защитников Отечества

В морозный полдень воскресенья любители здорового образа жизни вышли на старт традиционного забега Brutal Run, приуроченного ко Дню защитников Отечества. Участвовать могли только мужчины, всего собралось более 600 атлетов. Старт был около Дворца спорта. Спортсмены бежали дистанцию в 3 километра и финишировали в парке Победы. Каждый получил медаль. А после любой желающий мог подойти к полевой кухне, где раздавали чай и солдатскую кашу. Были предусмотрены и конкурсы - самые стойкие отжались более 200 раз. Для многих этот забег несет особый символизм. В 2022 году организаторы приняли решение провести Brutal Run 20-го, а не 23 февраля, чтобы он выпал на выходной день. Этого давно просили участники из регионов. Белорусская федерация легкой атлетики учла пожелания, и в будущем забеги также планируется проводить в выходные дни. Читайте также: В Беларуси оперативно устраняются последствия непогоды В 2025 году Минск планируют полностью перевести на артезианское водоснабжение Маскот минского "Динамо" принимает участие в "Талисмании КХЛ"
20.02.2022 19:40

В морозный полдень воскресенья любители здорового образа жизни вышли на старт традиционного забега Brutal Run, приуроченного ко Дню защитников Отечества. Участвовать могли только мужчины, всего собралось более 600 атлетов. Старт был около Дворца спорта. Спортсмены бежали дистанцию в 3 километра и финишировали в парке Победы. Каждый получил медаль. А после любой желающий мог подойти к полевой кухне, где раздавали чай и солдатскую кашу. Были предусмотрены и конкурсы - самые стойкие отжались более 200 раз. Для многих этот забег несет особый символизм.

В 2022 году организаторы приняли решение провести Brutal Run 20-го, а не 23 февраля, чтобы он выпал на выходной день. Этого давно просили участники из регионов. Белорусская федерация легкой атлетики учла пожелания, и в будущем забеги также планируется проводить в выходные дни.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =