Традиционные транспортные средства белорусов

К летнему времени путешествий Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта подготовил экскурсию-знакомство с традиционными транспортными средствами наших предков. Она начинается с просмотра аутентичной коллекции, в которую собраны почти 300 предметов разных времен и регионов. Брички и сани, фаэтоны и мажары, возы и конская упряжь знакомят посетителей с возможностями передвижения наших прадедов. Теоретическую часть этноэкскурсии ретроформата в Строчицах разнообразят уроки по запряжке лошади в бричку. Конюх демонстрирует все тонкости многовекового известного сельчанам процесса. Незабываемой частью "транспортной" экскурсии здесь является знакомство с дельтапланом, а также возможность полетать на нем и увидеть музейные и окрестные пространства с высоты птичьего полета. Читайте также: Обязательную регистрацию таксистов хотят ввести в Беларуси За первое полугодие в Беларусь ввезено больше электромобилей, чем за весь прошлый год
22.07.2021 15:40

К летнему времени путешествий Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта подготовил экскурсию-знакомство с традиционными транспортными средствами наших предков. Она начинается с просмотра аутентичной коллекции, в которую собраны почти 300 предметов разных времен и регионов. Брички и сани, фаэтоны и мажары, возы и конская упряжь знакомят посетителей с возможностями передвижения наших прадедов.

Теоретическую часть этноэкскурсии ретроформата в Строчицах разнообразят уроки по запряжке лошади в бричку. Конюх демонстрирует все тонкости многовекового известного сельчанам процесса. Незабываемой частью "транспортной" экскурсии здесь является знакомство с дельтапланом, а также возможность полетать на нем и увидеть музейные и окрестные пространства с высоты птичьего полета.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =