Традиционно в первое воскресенье октября Беларусь отмечает День учителя

"Спасибо за труд и за то, что научили»,  - именно эти слова сегодня звучат в адрес белорусских педагогов. Традиционно в первое воскресенье октября Беларусь отмечает День учителя. Поздравление педагогическим работникам направил Глава государства Александр Лукашенко. Сегодня в сфере образования работают более 153 тысяч педагогов. И по-прежнему лицо профессии  женское. Свыше 80  процентов учителей - представительницы прекрасного пола.  4,5 тысячи молодых специалистов пополнили команду учителей Беларуси в 2019 году К слову, с каждым годом растет и  престиж профессии учителя. В первую очередь этому способствует открытие педагогических классов в общеобразовательных школах. К примеру, в этом году команду учителей Беларуси пополнили  четыре  с половиной тысячи молодых специалистов. Учитель на селе - профессия, которая заслуживает особого внимания Быть примером каждому, воспитать, обучить и при этом оставить силы для работы на собственном участке. Учитель на селе – профессия, которая заслуживает особого внимания. Как и чем живут наставники в белорусских агрогородках, мы расскажем сегодня в "Главном эфире".
06.10.2019 09:09

"Спасибо за труд и за то, что научили»,  - именно эти слова сегодня звучат в адрес белорусских педагогов. Традиционно в первое воскресенье октября Беларусь отмечает День учителя. Поздравление педагогическим работникам направил Глава государства Александр Лукашенко.
Сегодня в сфере образования работают более 153 тысяч педагогов. И по-прежнему лицо профессии  женское. Свыше 80  процентов учителей - представительницы прекрасного пола. 

4,5 тысячи молодых специалистов пополнили команду учителей Беларуси в 2019 году

К слову, с каждым годом растет и  престиж профессии учителя. В первую очередь этому способствует открытие педагогических классов в общеобразовательных школах. К примеру, в этом году команду учителей Беларуси пополнили  четыре  с половиной тысячи молодых специалистов.

Учитель на селе - профессия, которая заслуживает особого внимания

Быть примером каждому, воспитать, обучить и при этом оставить силы для работы на собственном участке. Учитель на селе – профессия, которая заслуживает особого внимания. Как и чем живут наставники в белорусских агрогородках, мы расскажем сегодня в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =