Традиционная ярмарка вакансий

Традиционная ярмарка вакансий сегодня предложила соискателям более 5 тысяч рабочих мест. Большинство вакансий представлены предприятиями промышленности и строительства. Средний уровень заработной платы - 4 с половиной миллиона рублей. Кроме сведений о ситуации на рабочем рынке, можно было узнать о профессиональном обучении, регистрации в качестве безработных и получении денежной помощи. С начала года в столичную службу занятости обратились около 12 тысяч минчан, более 9 тысяч были зарегистрированы в качестве безработных. 72% этих граждан были трудоустроены. Подробнее Наталья Кузьмицкая. Без опыта работы и образования, столичные службы занятости сегодня предлагают даже и такие вакансии. С начала года в Минске зарегистрировано около 9 тысяч безработных. Почти половину из них уже трудоустроили.В базе данных службы занятости преимущественно рабочие вакансии. Наибольшую потребность в кадрах имеют промышленность и строительство. Средний уровень заработной платы по предложенным вакансиям составляет около 4,5 миллиона рублей.Между тем среди самых высокооплачиваемых инженер-программист с зарплатой 26 миллионов рублей, каменщики, штукатуры и облицовщики от 12 до 14 миллионов. На зарплату 45 миллионов ищут командира воздушного судна. Кстати, на традиционной ярмарке вакансий соискателям сегодня предлагали более 5 тысяч специальностей.Кстати, уровень зарегистрированной безработицы в Минске один из самых низких по стране - 0,2% к числу экономически активного населения.Только на последних ярмарках работу нашли почти 600 минчан. Такие мероприятия позволяют познакомиться с большим количеством работодателей, записаться на несколько собеседований и получить самую оперативную информацию о ситуации на рынке труда и наянавнасци свободных вакансий.
28.10.2014 18:50

Традиционная ярмарка вакансий сегодня предложила соискателям более 5 тысяч рабочих мест.


Традиционная ярмарка вакансий сегодня предложила соискателям более 5 тысяч рабочих мест. Большинство вакансий представлены предприятиями промышленности и строительства. Средний уровень заработной платы - 4 с половиной миллиона рублей. Кроме сведений о ситуации на рабочем рынке, можно было узнать о профессиональном обучении, регистрации в качестве безработных и получении денежной помощи. С начала года в столичную службу занятости обратились около 12 тысяч минчан, более 9 тысяч были зарегистрированы в качестве безработных. 72% этих граждан были трудоустроены.



Подробнее Наталья Кузьмицкая. Без опыта работы и образования, столичные службы занятости сегодня предлагают даже и такие вакансии. С начала года в Минске зарегистрировано около 9 тысяч безработных. Почти половину из них уже трудоустроили.


В базе данных службы занятости преимущественно рабочие вакансии. Наибольшую потребность в кадрах имеют промышленность и строительство. Средний уровень заработной платы по предложенным вакансиям составляет около 4,5 миллиона рублей.


Между тем среди самых высокооплачиваемых инженер-программист с зарплатой 26 миллионов рублей, каменщики, штукатуры и облицовщики от 12 до 14 миллионов. На зарплату 45 миллионов ищут командира воздушного судна. Кстати, на традиционной ярмарке вакансий соискателям сегодня предлагали более 5 тысяч специальностей.


Кстати, уровень зарегистрированной безработицы в Минске один из самых низких по стране - 0,2% к числу экономически активного населения.


Только на последних ярмарках работу нашли почти 600 минчан. Такие мероприятия позволяют познакомиться с большим количеством работодателей, записаться на несколько собеседований и получить самую оперативную информацию о ситуации на рынке труда и наянавнасци свободных вакансий.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =