Торжественный выпуск учащихся прошел в лицее при Университете гражданской защиты МЧС Беларуси

Торжественный выпуск учащихся состоялся в специализированном лицее   при Университете гражданской защиты МЧС Беларуси. Дипломы получили 44 лицеиста. 2 из них отмечены дипломами с отличием. Выпускники станцевали прощальный вальс и организовали показательные выступления. Генеральный секретарь Совета безопасности и министр МЧС Беларуси поздравил лицеистов и вручил денежные сертификаты на укрепление материально-технической базы лицея. Это учреждение для страны имеет стратегическое значение: за 17 лет выпустило более полутысячи человек, большинство из которых теперь работает в силовых структурах. Сейчас в лицее 261 учащийся. В последние годы при наборе особое внимание сиротам и детям из малообеспеченных и многодетных семей. Александр Вольфович, госсекретарь Совета безопасности Беларуси: Из 44 мальчишек данного выпуска 25 ребят идут и поступают, продолжают учиться в Университете гражданской защиты. А 12 мальчишек изъявили желание поступать в различные учреждения системы обеспечения национальной безопасности. Т.е. это те ребята, которые наденут в различных силовых структурах погоны и будут защищать свою родину на различных участках. Александр Максимов, выпускник специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Беларуси:  Поступил я в лицей по примеру своего отца. Отец работал водителем в пожарной части, но уже на пенсии. Я хочу его перерасти. Мне кажется, это гордость для отца, когда сын превосходит в чем-то. Да, я связываю себя с профессией спасателя, поступаю в Университет гражданской защиты. Я считаю, что это престижная работа, не просто работа, а призвание. Молодые лейтенанты по традиции попрощались со знаменем учебного заведения, в последний раз прошли маршем в общем строю и после команды "Вольно" подбросили в небо фуражки. Читайте также: Торжественный выпуск учащихся прошел в лицее при Университете гражданской защиты МЧС Беларуси Патриотическое воспитание молодежи: защитить умы школьников от атак из телеграм-каналов Стартовали международные соревнования по пожарно-спасательному спорту
13.06.2021 09:23

Торжественный выпуск учащихся состоялся в специализированном лицее   при Университете гражданской защиты МЧС Беларуси. Дипломы получили 44 лицеиста. 2 из них отмечены дипломами с отличием. Выпускники станцевали прощальный вальс и организовали показательные выступления. Генеральный секретарь Совета безопасности и министр МЧС Беларуси поздравил лицеистов и вручил денежные сертификаты на укрепление материально-технической базы лицея. Это учреждение для страны имеет стратегическое значение: за 17 лет выпустило более полутысячи человек, большинство из которых теперь работает в силовых структурах. Сейчас в лицее 261 учащийся. В последние годы при наборе особое внимание сиротам и детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Александр Вольфович, госсекретарь Совета безопасности Беларуси:

Из 44 мальчишек данного выпуска 25 ребят идут и поступают, продолжают учиться в Университете гражданской защиты. А 12 мальчишек изъявили желание поступать в различные учреждения системы обеспечения национальной безопасности. Т.е. это те ребята, которые наденут в различных силовых структурах погоны и будут защищать свою родину на различных участках.

Александр Максимов, выпускник специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Беларуси: 

Поступил я в лицей по примеру своего отца. Отец работал водителем в пожарной части, но уже на пенсии. Я хочу его перерасти. Мне кажется, это гордость для отца, когда сын превосходит в чем-то. Да, я связываю себя с профессией спасателя, поступаю в Университет гражданской защиты. Я считаю, что это престижная работа, не просто работа, а призвание.

Молодые лейтенанты по традиции попрощались со знаменем учебного заведения, в последний раз прошли маршем в общем строю и после команды "Вольно" подбросили в небо фуражки.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =