Торжественный областной праздник ко Дню Победы сегодня состоялся возле Кургана Славы

Ветераны войны и поколения потомков возложили цветы к мемориалу, почтили память солдат, которые воевали и победили в Великой Отечественной. После официальной части гостей в полевом лагере угощали солдатской кашей под песни военных лет. Репортаж - Натальи Кузьмицкой. В 43-ем 18-летнего юношу Павла Пименова, уроженца Брянской области, призвали в армию. Новобранец попал в 281-й зенитно-артиллерийский полк. В 1945 уже командир отделения зенитно-пулеметного расчета, младший сержант Пименов участвует в освобождении Орши и Борисова. 3 июля победный полк попадает в Минск. Последнее десятилетие участник войны вместе с доблестными защитниками Отечества в прошлом, сегодня ветеранами и жителями центрального региона, потомками Великой Победы, встречает 71-й мирный год возле мемориала "Курган Славы". В честь Победы сегодня звучат слова благодарности и фронтовые песни. Символ свободы и мира - государственный флаг возносится в небо. Победный май жители центрального региона встречают вместе. На площадке у мемориала развернулся палаточный городок с реконструкцией военных событий и быта. В Минской области проживают около двух тысяч ветеранов и участников войны. Сегодня можно было им отправить письмо с поздравлениями и пожеланиями. На месте работала полевая почта. К 9 мая праздничные открытки доставят ко всем адресатам. Памятные акции и митинги, торжественные вечера и праздничные концерты 9 мая в каждом городе и районе центрального региона. В Молодечно на центральной площади пройдет шествие "Беларусь помнит". 
06.05.2016 15:16

Ветераны войны и поколения потомков возложили цветы к мемориалу, почтили память солдат, которые воевали и победили в Великой Отечественной. После официальной части гостей в полевом лагере угощали солдатской кашей под песни военных лет. Репортаж - Натальи Кузьмицкой.

В 43-ем 18-летнего юношу Павла Пименова, уроженца Брянской области, призвали в армию. Новобранец попал в 281-й зенитно-артиллерийский полк. В 1945 уже командир отделения зенитно-пулеметного расчета, младший сержант Пименов участвует в освобождении Орши и Борисова. 3 июля победный полк попадает в Минск.

Последнее десятилетие участник войны вместе с доблестными защитниками Отечества в прошлом, сегодня ветеранами и жителями центрального региона, потомками Великой Победы, встречает 71-й мирный год возле мемориала "Курган Славы".

В честь Победы сегодня звучат слова благодарности и фронтовые песни. Символ свободы и мира - государственный флаг возносится в небо. Победный май жители центрального региона встречают вместе. На площадке у мемориала развернулся палаточный городок с реконструкцией военных событий и быта.

В Минской области проживают около двух тысяч ветеранов и участников войны. Сегодня можно было им отправить письмо с поздравлениями и пожеланиями. На месте работала полевая почта. К 9 мая праздничные открытки доставят ко всем адресатам.

Памятные акции и митинги, торжественные вечера и праздничные концерты 9 мая в каждом городе и районе центрального региона. В Молодечно на центральной площади пройдет шествие "Беларусь помнит". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =