Торжественные мероприятия в честь векового юбилея Комитета госконтроля прошли в Минске

Вековой юбилей отмечает Комитет госконтроля Беларуси. Торжественные мероприятия по этому случаю состоялись сегодня в столице. С праздником работников и ветеранов КГК поздравил Президент Александр Лукашенко. А в зале Государственной филармонии лучшим представителям ведомства вручили госнаграды и грамоты. После для гостей состоялся праздничный концерт. Основная задача госконтроля - обеспечение экономической безопасности страны. Только за последние 5 лет в результате контрольно-аналитической деятельности ведомства было возвращено и восстановлено в бюджете почти 1 млрд. рублей. Леонид Анфимов, председатель Комитета государственного контроля Беларуси: "Субъекты хозяйствования, бизнес, стали более дисциплинированными, законопослушными. Во многом это достигается благодаря мерам предупредительного превентивного характера в результате нашей контрольной деятельности". Сегодня ведомство является высшим органом финансового контроля Беларуси и подчиняется непосредственно Главе государства. В зоне его интересов почти все отрасли экономики и социальной сферы.
02.08.2019 21:31
Вековой юбилей отмечает Комитет госконтроля Беларуси. Торжественные мероприятия по этому случаю состоялись сегодня в столице. С праздником работников и ветеранов КГК поздравил Президент Александр Лукашенко. А в зале Государственной филармонии лучшим представителям ведомства вручили госнаграды и грамоты. После для гостей состоялся праздничный концерт. Основная задача госконтроля - обеспечение экономической безопасности страны. Только за последние 5 лет в результате контрольно-аналитической деятельности ведомства было возвращено и восстановлено в бюджете почти 1 млрд. рублей.

Торжественные мероприятия в честь векового юбилея Комитета госконтроля прошли в Минске

Леонид Анфимов, председатель Комитета государственного контроля Беларуси: "Субъекты хозяйствования, бизнес, стали более дисциплинированными, законопослушными. Во многом это достигается благодаря мерам предупредительного превентивного характера в результате нашей контрольной деятельности".

Сегодня ведомство является высшим органом финансового контроля Беларуси и подчиняется непосредственно Главе государства. В зоне его интересов почти все отрасли экономики и социальной сферы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =