Торжественные мероприятия проходят во всех городах страны

Торжественные мероприятия сегодня проходят во всех городах северного региона страны. Воздушные шары с бумажными журавлями в память, о тех, кто приближал Великую Победу, украсили небо над Витебском. На каждом - имена героев - освободителей области. Праздничные гулянья объединили тысячи жителей и гостей областного центра. Настоящий сюрприз горожанам подготовили войска Гродненского гарнизона. В историческом центре города развернулась выставка современного вооружения, где представлено не только стрелковое оружие, но и танки, и боевые машины пехоты, и даже зенитно-ракетный комплекс С-300. В этот день к праздничному марафону присоединился 21 район Гомельской области. В Лоеве торжественный митинг состоялся на воде. Здесь организовали парад пограничных катеров, а венки спустили на воду. Именно здесь в годы войны проходила знаменитая битва за Днепр. 365 ее участников удостоены звания Героя Советского Союза. Это небывалый случай в истории.
09.05.2018 20:51

Торжественные мероприятия сегодня проходят во всех городах северного региона страны.

Воздушные шары с бумажными журавлями в память, о тех, кто приближал Великую Победу, украсили небо над Витебском. На каждом - имена героев - освободителей области. Праздничные гулянья объединили тысячи жителей и гостей областного центра.

Настоящий сюрприз горожанам подготовили войска Гродненского гарнизона. В историческом центре города развернулась выставка современного вооружения, где представлено не только стрелковое оружие, но и танки, и боевые машины пехоты, и даже зенитно-ракетный комплекс С-300.

В этот день к праздничному марафону присоединился 21 район Гомельской области. В Лоеве торжественный митинг состоялся на воде. Здесь организовали парад пограничных катеров, а венки спустили на воду. Именно здесь в годы войны проходила знаменитая битва за Днепр. 365 ее участников удостоены звания Героя Советского Союза. Это небывалый случай в истории.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =