Торжественные мероприятия, посвященные Дню Независимости, проходят по всей стране

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Независимости и 71-ой годовщине освобождения Беларуси, проходят по всей стране. Сегодня в Гомеле у Кургана Славы - торжественный митинг и церемония возложения венков к вечному огню. А в Гродно стартует международный велопробег "Европа без границ". Основные же мероприятия, конечно, пройдут 3 июля в столице. Начнется День Независимости с возложения венков к монументу Победы. Прямую трансляцию церемонии покажет Белтелерадиокомпания. За день в Минске пройдет более сотни концертов, ярмарок и флэш-мобов. Вечером у стелы "Минск - город-герой" начнется большой гала-концерт "Мы белорусы – мирные люди". Ровно без 5 11 белорусы услышат первые аккорды национального гимна, на последних аккордах которого вечернее небо озарит фейерверк. Праздничные залпы дадут одновременно с шести огневых позиций. В парке Победы, на набережной Свислочи, в районе населенного пункта "Новинки", в аэропорту "Минск 1", на площадке в микрорайоне Чижовка за МКАД, на берегу водохранилища Дрозды, а также в военном городке в Уручье. Фейерверком, заверили военные, можно будет любоваться, не выходя из дома, находясь в любой точке города.
02.07.2015 12:10

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Независимости и 71-ой годовщине освобождения Беларуси, проходят по всей стране. Сегодня в Гомеле у Кургана Славы - торжественный митинг и церемония возложения венков к вечному огню. А в Гродно стартует международный велопробег "Европа без границ". Основные же мероприятия, конечно, пройдут 3 июля в столице. Начнется День Независимости с возложения венков к монументу Победы. Прямую трансляцию церемонии покажет Белтелерадиокомпания. За день в Минске пройдет более сотни концертов, ярмарок и флэш-мобов. Вечером у стелы "Минск - город-герой" начнется большой гала-концерт "Мы белорусы – мирные люди". Ровно без 5 11 белорусы услышат первые аккорды национального гимна, на последних аккордах которого вечернее небо озарит фейерверк.

Праздничные залпы дадут одновременно с шести огневых позиций. В парке Победы, на набережной Свислочи, в районе населенного пункта "Новинки", в аэропорту "Минск 1", на площадке в микрорайоне Чижовка за МКАД, на берегу водохранилища Дрозды, а также в военном городке в Уручье. Фейерверком, заверили военные, можно будет любоваться, не выходя из дома, находясь в любой точке города.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =