Торжественные линейки прошли во всех учебных заведениях Беларуси

Сегодня для старшеклассников прозвучал последний звонок. Этот праздник всегда радостный и грустный одновременно, но именно поэтому и незабываемый. Впереди у ребят экзамены, которые начнутся уже в субботу, и главный выпускной бал.О том, как сегодня в разных регионах страны прощались с детством, Оксана Шидловская. Школьные годы чудесные, но не бесконечные. Сегодня для выпускников пришло время распрощаться со школьными партами, дневниками да тетрадями. Последний звонок - первая ступенька во взрослую жизнь. 11 лет назад они были вот такими же взбалмошными, непосредственными и одновременно застенчивыми и робкими. Воротнички, передники, бантики и косички остались в прошлом. Сегодня выпускники 12-й столичной гимназии смотрят и слушают первоклашек с умилением и в ответ передают им свой наказ.Дружными семьями пришли сегодня все на торжественную линейку. Ведь для родителей выпускников последний звонок тоже волнующий день. Семья Малютиных на школьном дворе в полном составе, чтобы поддержать дочь и внучку Маргариту. 70 выпускников-гимназистов - гордость и надежда педагогов. Учителя ждут от ребят повторения опыта предыдущих лет - стопроцентного поступления в вузы.Выпускники лицея № 1 г. Минска из физико-математических классов мечтают пересесть в аудитории университета информатики и радиоэлектроники. Ради этого охотно согласились сегодня стать участниками первой онлайн-конференции с ректором вуза. Хоть и виртуальное, но все же близкое общение вдохновило ребят на покорение высоких технологий. В 17-й средней школе города Витебска к прощанию со школой готовились заблаговременно - и учителя, и сами выпускники. Чтобы этот день запомнился надолго и вошел в историю, все пожелания и мечты законспектировали. Прочтут на десятом вечере встречи выпускников - 2013. Последний звонок прозвенел сегодня для 59 тысяч выпускников 11-х классов всех школ Беларуси. Утренняя церемония плавно перетекла в традиционные вечерние гуляния. Правда, в этом году они пройдут без пиротехники и запускания фонариков в небо - ради обеспечения безопасности.
30.05.2013 21:50

Впереди у ребят экзамены, которые начнутся уже в субботу, и главный выпускной бал.


Сегодня для старшеклассников прозвучал последний звонок. Этот праздник всегда радостный и грустный одновременно, но именно поэтому и незабываемый. Впереди у ребят экзамены, которые начнутся уже в субботу, и главный выпускной бал.


О том, как сегодня в разных регионах страны прощались с детством, Оксана Шидловская. Школьные годы чудесные, но не бесконечные. Сегодня для выпускников пришло время распрощаться со школьными партами, дневниками да тетрадями. Последний звонок - первая ступенька во взрослую жизнь. 11 лет назад они были вот такими же взбалмошными, непосредственными и одновременно застенчивыми и робкими. Воротнички, передники, бантики и косички остались в прошлом. Сегодня выпускники 12-й столичной гимназии смотрят и слушают первоклашек с умилением и в ответ передают им свой наказ.
Дружными семьями пришли сегодня все на торжественную линейку. Ведь для родителей выпускников последний звонок тоже волнующий день. Семья Малютиных на школьном дворе в полном составе, чтобы поддержать дочь и внучку Маргариту. 70 выпускников-гимназистов - гордость и надежда педагогов. Учителя ждут от ребят повторения опыта предыдущих лет - стопроцентного поступления в вузы.
Выпускники лицея № 1 г. Минска из физико-математических классов мечтают пересесть в аудитории университета информатики и радиоэлектроники. Ради этого охотно согласились сегодня стать участниками первой онлайн-конференции с ректором вуза. Хоть и виртуальное, но все же близкое общение вдохновило ребят на покорение высоких технологий. В 17-й средней школе города Витебска к прощанию со школой готовились заблаговременно - и учителя, и сами выпускники. Чтобы этот день запомнился надолго и вошел в историю, все пожелания и мечты законспектировали. Прочтут на десятом вечере встречи выпускников - 2013. Последний звонок прозвенел сегодня для 59 тысяч выпускников 11-х классов всех школ Беларуси. Утренняя церемония плавно перетекла в традиционные вечерние гуляния. Правда, в этом году они пройдут без пиротехники и запускания фонариков в небо - ради обеспечения безопасности.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =