Торжественные линейки прошли в белорусских школах

Уже завтра по всей стране свои двери откроют более 3 000 учебных заведений. За парты сядут 110 000 первоклассников. Каждый из них получит книгу "Беларусь - наша Радзіма" - подарок от Президента. В целом в школы и гимназии придут почти миллион ребят. Это на 13 000 больше, чем в прошлом году. Впрочем, этот день запомнится волнениями не только первоклассникам и выпускникам. Более 5 000 молодых педагогов проведут свои первые уроки. В этом году расходы государства на образование составят почти пять миллиардов неденоминированных рублей. Это 5% ВВП. Ко Дню знаний более 50 000 многодетных и малообеспеченных семей получили материальную помощь. А тысячи неравнодушных белорусов приняли участие в благотворительной акции "Собери портфель первоклассника". Кстати, в этом учебном сезоне в рюкзаках школьников появятся 28 новых книг. На страницах меньше текста, больше карт, графиков и диаграмм. Новинки первыми окажутся в руках шестиклассников.
31.08.2016 12:01

Уже завтра по всей стране свои двери откроют более 3 000 учебных заведений.

За парты сядут 110 000 первоклассников. Каждый из них получит книгу "Беларусь - наша Радзіма" - подарок от Президента. В целом в школы и гимназии придут почти миллион ребят. Это на 13 000 больше, чем в прошлом году. Впрочем, этот день запомнится волнениями не только первоклассникам и выпускникам. Более 5 000 молодых педагогов проведут свои первые уроки.

В этом году расходы государства на образование составят почти пять миллиардов неденоминированных рублей. Это 5% ВВП. Ко Дню знаний более 50 000 многодетных и малообеспеченных семей получили материальную помощь. А тысячи неравнодушных белорусов приняли участие в благотворительной акции "Собери портфель первоклассника". Кстати, в этом учебном сезоне в рюкзаках школьников появятся 28 новых книг. На страницах меньше текста, больше карт, графиков и диаграмм. Новинки первыми окажутся в руках шестиклассников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =