Торжественной кульминацией праздника Победы стал салют

Залпы прогремели в столице и во всех областных центрах.Как это было, расскажет Карина Пашкова.30 залпов поставили красочную точку в великом празднике. Посмотреть на салют собрались десятки тысяч белорусов и гостей столицы. В этот день и в это время никто не сдерживал эмоций.Парк Победы начал заполняться за несколько часов до начала салюта. Тысячи белорусов и гостей устраивались поудобнее в ожидании кульминации праздника. Увидеть салют вчера могли абсолютно все минчане. Установки разместились в шести точках столицы. Главная традиционно в центре, возле стелы Минск - город-герой. Как и в прошлом году, всем собравшимся предложили наблюдать за красочным шоу с берега Комсомольского озера. Там праздничный салют был виден как на ладони.Ровно 10 минут все любовались победной феерией. Всего за время шоу в небе над Минском взорвали почти 2 тысячи фейерверков. В весовом эквиваленте это около 30 тонн. Причем, все, что зрители видели в воздухе, имело и определенные названия. Как и 69 лет назад, эти салютные залпы - память о каждом из погибших.Картина, которая раскрасила небо, - это не хаотичный набор залпов. Специалисты просчитали и цветовую гамму, и размеры фигур. Важное значение имеет и калибр. Самый большой диаметр некоторых рисунков фейерверка достигал 200 метров.Милиция и медики дежурили поблизости в целях безопасности и в случае необходимой помощи. Единственное, что могло испортить праздник, - это погода. Но и она не подвела, не испортила всеобщее настроение. Финал великого праздника зрители встретили аплодисментами, не сдерживая эмоций.
10.05.2014 09:06

Залпы прогремели в столице и во всех областных центрах.


Залпы прогремели в столице и во всех областных центрах.


Как это было, расскажет Карина Пашкова.


30 залпов поставили красочную точку в великом празднике. Посмотреть на салют собрались десятки тысяч белорусов и гостей столицы. В этот день и в это время никто не сдерживал эмоций.


Парк Победы начал заполняться за несколько часов до начала салюта. Тысячи белорусов и гостей устраивались поудобнее в ожидании кульминации праздника. Увидеть салют вчера могли абсолютно все минчане. Установки разместились в шести точках столицы. Главная традиционно в центре, возле стелы Минск - город-герой. Как и в прошлом году, всем собравшимся предложили наблюдать за красочным шоу с берега Комсомольского озера. Там праздничный салют был виден как на ладони.


Ровно 10 минут все любовались победной феерией. Всего за время шоу в небе над Минском взорвали почти 2 тысячи фейерверков. В весовом эквиваленте это около 30 тонн. Причем, все, что зрители видели в воздухе, имело и определенные названия. Как и 69 лет назад, эти салютные залпы - память о каждом из погибших.


Картина, которая раскрасила небо, - это не хаотичный набор залпов. Специалисты просчитали и цветовую гамму, и размеры фигур. Важное значение имеет и калибр. Самый большой диаметр некоторых рисунков фейерверка достигал 200 метров.


Милиция и медики дежурили поблизости в целях безопасности и в случае необходимой помощи. Единственное, что могло испортить праздник, - это погода. Но и она не подвела, не испортила всеобщее настроение. Финал великого праздника зрители встретили аплодисментами, не сдерживая эмоций.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =