Торжественная церемония перезахоронения Марии Магдалены Радзивилл состоится в костеле Святой Троицы

Поистине историческое событие пройдет сегодня в костеле Святой Троицы на Золотой горке Минска. Буквально через час состоится торжественная церемония перезахоронения представительницы знатного рода - Марии Магдалены Радзивилл. Урна с прахом, которую привезли из Швейцарии, будет помещена в стену костела. Вопрос перезахоронения праха Марии Магдалены Радзивилл решался с июля 2017 года. До недавнего времени урна с останками хранилась в Красном костеле Минска. На днях реликвия была доставлена в костел Святого Роха.
17.02.2018 09:05

Поистине историческое событие пройдет сегодня в костеле Святой Троицы на Золотой горке Минска. Буквально через час состоится торжественная церемония перезахоронения представительницы знатного рода - Марии Магдалены Радзивилл. Урна с прахом, которую привезли из Швейцарии, будет помещена в стену костела.

Вопрос перезахоронения праха Марии Магдалены Радзивилл решался с июля 2017 года. До недавнего времени урна с останками хранилась в Красном костеле Минска. На днях реликвия была доставлена в костел Святого Роха.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =