Топ самых рейтинговых специальностей озвучили в Министерстве образования

Топ самых рейтинговых специальностей года озвучили в Министерстве образования Беларуси. Накануне здесь подвели итог вступительной кампании. В тройку наиболее престижных специальностей вошли бизнес-администрирование, информационные технологии программирования и стоматология. Проходной балл по ним составил свыше 360. Всего же в этом году в 63 белорусских альма-матер набрали более 55 тысяч студентов.Как отметили в Министерстве образования, многих абитуриентов, которые поступили на платное, готовы финансировать руководители компаний. Причем, это касается не только студентов-заочников. Многим оплатят даже дневное обучение. Тем самым предприятия заранее готовят для себя квалифицированные кадры.
05.08.2014 15:10

В тройку наиболее престижных специальностей вошли бизнес-администрирование, информационные технологии программирования и стоматология.

Топ самых рейтинговых специальностей года озвучили в Министерстве образования Беларуси. Накануне здесь подвели итог вступительной кампании. В тройку наиболее престижных специальностей вошли бизнес-администрирование, информационные технологии программирования и стоматология. Проходной балл по ним составил свыше 360. Всего же в этом году в 63 белорусских альма-матер набрали более 55 тысяч студентов.

Как отметили в Министерстве образования, многих абитуриентов, которые поступили на платное, готовы финансировать руководители компаний. Причем, это касается не только студентов-заочников. Многим оплатят даже дневное обучение. Тем самым предприятия заранее готовят для себя квалифицированные кадры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =