Тест на COVID-19. В Беларуси трое излеченных от коронавируса

Первый пациент с коронавирусной инфекцией - студент из Ирана - будет выписан на этой неделе. Как заявили в Министерстве здравоохранения, вместе с ним покинут больницу еще два пациента, которые контактировали с заболевшим. У троих белорусов подтвержден диагноз "коронавирус" Сегодня подтвердились диагнозы у троих белорусов. Тесты показали наличие РНК COVID-19. Пациенты продолжат лечение в больнице. Угрозы передачи заболевания окружающим нет. Всего в Беларуси 9 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Юлия Бородун, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Беларуси: "Так как они уже давно находились под медицинским наблюдением, то есть были в медицинском учреждении здравоохранения и не смогли бы даже и передать эту инфекцию никому, потому что ни с кем не общались. Они были помещены в учреждения здравоохранения до того, как вирус начал выделяться".
10.03.2020 17:01
Первый пациент с коронавирусной инфекцией - студент из Ирана - будет выписан на этой неделе. Как заявили в Министерстве здравоохранения, вместе с ним покинут больницу еще два пациента, которые контактировали с заболевшим.

У троих белорусов подтвержден диагноз "коронавирус"

Сегодня подтвердились диагнозы у троих белорусов. Тесты показали наличие РНК COVID-19. Пациенты продолжат лечение в больнице. Угрозы передачи заболевания окружающим нет. Всего в Беларуси 9 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции.

Юлия Бородун, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Беларуси: "Так как они уже давно находились под медицинским наблюдением, то есть были в медицинском учреждении здравоохранения и не смогли бы даже и передать эту инфекцию никому, потому что ни с кем не общались. Они были помещены в учреждения здравоохранения до того, как вирус начал выделяться".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =