Тест-драйв беспилотного погрузчика БелАЗ прошел в Жодино

Новое слово белорусских машиностроителей. Сегодня в Жодино прошел тест-драйв беспилотного погрузчика БелАЗ. В перспективе он будет работать в комплексе с самосвалами грузоподъемностью 130 тон также без водителей. Управляли машиной на полигоне в Жодино с российского Екатеринбурга, где сейчас проходит международная выставка технологий "Инопром". Такие машины будут самостоятельно перемещаться между местами погрузки и выгрузки в сложных и глубоких карьерах. Отметим, это инновационный проект машиностроителей Союзного государства Беларуси и России. Уже в сентябре состоится презентация полного комплекса беспилотных самосвалов и погрузчиков БелАЗ. А до конца года технику протестируют и на карьерах Сибири.
10.07.2018 15:21

Новое слово белорусских машиностроителей. Сегодня в Жодино прошел тест-драйв беспилотного погрузчика БелАЗ. В перспективе он будет работать в комплексе с самосвалами грузоподъемностью 130 тон также без водителей. Управляли машиной на полигоне в Жодино с российского Екатеринбурга, где сейчас проходит международная выставка технологий "Инопром". Такие машины будут самостоятельно перемещаться между местами погрузки и выгрузки в сложных и глубоких карьерах. Отметим, это инновационный проект машиностроителей Союзного государства Беларуси и России.

Уже в сентябре состоится презентация полного комплекса беспилотных самосвалов и погрузчиков БелАЗ. А до конца года технику протестируют и на карьерах Сибири.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =