Тертель: С террористами считаться никто не собирается

Серия терактов на Белорусской железной дороге для дестабилизации обстановки и смены власти в стране или вооруженный захват райцентра с последующим вторжением наемников. Для этого иностранными спецслужбами на территории Украины подготовлены от 100 до 300 боевиков. Силы Запада прорабатывают различные сценарии развития ситуации в Беларуси, и это наиболее реальные из них. Такое заявление нашему телеканалу сделал председатель Комитета госбезопасности Иван Тертель. Накануне, что называется,  "разговор на чистоту" руководство силовых ведомств провело с коллективом Минского завода колесных тягачей. Простые люди должны знать правду, чтобы адекватно и критически оценивать ситуацию в нашем регионе. Если проанализировать положение вещей, становится очевидным деструктивный характер так называемой помощи западных партнеров. Ситуация в Украине используется, как триггер для накала напряженности в обществе, и это подготавливает почву для прямой агрессии в отношении нашей страны.  Иван Тертель, председатель Комитета госбезопасности Беларуси: По их замыслу, они должны зайти на нашу территорию вооруженные современным оружием, поддержкой, как это происходит в Украине,  спецслужб,  в том числе космической разведкой по нашей территории. Захват ближайшего населенного пункта, районного значения, к примеру РОВД. Затем объявление, что это плацдарм для дальнейшего развития их наступательных действий. Призыв к переходу силовиков на их сторону, попытки найти предателя среди силовиков. Последующим добавлением с территории Украины под видом добровольцев, входа в том числе украинских вооруженных сил и иностранных наемников. Мы к этому сценарию готовы. Все это делается ради захвата власти и смены геополитического курса в нашей стране. Однако белорусские спецслужбы, по словам Ивана Тертеля,  полностью владеют ситуацией и готовы к отражению любого проявления агрессии. Меры будут адекватными и жесткими. Как это принято во всем мире - с террористами считаться никто не собирается. Читайте также: Возбуждено уголовное дело в отношении экстремистского батальона белорусских наемников в Украине Паниковать не стоит, военно-политическая обстановка контролируется силовым блоком, считает Вольфович Александр Вольфович проинформировал военнослужащих об обстановке в Беларуси и вокруг ее границ
12.10.2022 09:25

Серия терактов на Белорусской железной дороге для дестабилизации обстановки и смены власти в стране или вооруженный захват райцентра с последующим вторжением наемников.

Для этого иностранными спецслужбами на территории Украины подготовлены от 100 до 300 боевиков. Силы Запада прорабатывают различные сценарии развития ситуации в Беларуси, и это наиболее реальные из них.

Такое заявление нашему телеканалу сделал председатель Комитета госбезопасности Иван Тертель. Накануне, что называется,  "разговор на чистоту" руководство силовых ведомств провело с коллективом Минского завода колесных тягачей. Простые люди должны знать правду, чтобы адекватно и критически оценивать ситуацию в нашем регионе. Если проанализировать положение вещей, становится очевидным деструктивный характер так называемой помощи западных партнеров. Ситуация в Украине используется, как триггер для накала напряженности в обществе, и это подготавливает почву для прямой агрессии в отношении нашей страны. 


Иван Тертель, председатель Комитета госбезопасности Беларуси: По их замыслу, они должны зайти на нашу территорию вооруженные современным оружием, поддержкой, как это происходит в Украине,  спецслужб,  в том числе космической разведкой по нашей территории. Захват ближайшего населенного пункта, районного значения, к примеру РОВД. Затем объявление, что это плацдарм для дальнейшего развития их наступательных действий. Призыв к переходу силовиков на их сторону, попытки найти предателя среди силовиков. Последующим добавлением с территории Украины под видом добровольцев, входа в том числе украинских вооруженных сил и иностранных наемников. Мы к этому сценарию готовы.


Все это делается ради захвата власти и смены геополитического курса в нашей стране. Однако белорусские спецслужбы, по словам Ивана Тертеля,  полностью владеют ситуацией и готовы к отражению любого проявления агрессии. Меры будут адекватными и жесткими. Как это принято во всем мире - с террористами считаться никто не собирается.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =