Теперь они настоящие кадеты

Сегодня в столице на площади Государственного герба и флага прошла церемония посвящения учащихся кадетских училищ. Дать клятву и надеть новые погоны - самый волнующий момент для юношей.Как проходит знаменательный для всех кадетов момент, посмотрел и Алексей Родионов. Еще совсем недавно Александр Малей учился в обычной школе. Но в начале этого учебного года в списке его предметов появились новые дисциплины - основы права, строевая и огневая подготовка, освоение боевых искусств. В общем, основы военной науки. И это понятно, ведь теперь он настоящий кадет.Чтобы стать кадетом, Александру пришлось хорошо знать не только общеобразовательные предметы, но и иметь отличную физическую подготовку. Признается, что ему это далось нелегко, но желание стать военнослужащим и в дальнейшем поступить в Академию МВД стало главным.А поздравить парней в этот знаменательный день захотел сам Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич.Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси: Сегодня у этих молодых людей действительно праздник. Наверное, первый такой праздник, когда они получают погоны. То, что это произошло в День Конституции, конечно, в этом определенная символика есть. Это подчеркивает ту значимость и ту социальную роль, которую они будут выполнять в обществе. Я надеюсь, в будущем офицеры.Сегодня предполагается, что обучение в кадетском училище поможет юношам подготовиться к службе в подразделениях правоохранительной системы либо продолжить учебу в ведомственных учреждениях образования.На верность Родине сегодня присягают 64 кадета. К этому волнующего моменту они готовились с начала учебного года. Кроме учителей поддержать юношей пришли их родители и близкие друзья.Настоящими офицерами парни смогут стать только после окончания училища. Но они уже понимают, что именно от них зависит спокойное будущее нашего государства.
15.03.2014 15:23

Сегодня в столице на площади Государственного герба и флага прошла церемония посвящения учащихся кадетских училищ.


Сегодня в столице на площади Государственного герба и флага прошла церемония посвящения учащихся кадетских училищ. Дать клятву и надеть новые погоны - самый волнующий момент для юношей.


Как проходит знаменательный для всех кадетов момент, посмотрел и Алексей Родионов. Еще совсем недавно Александр Малей учился в обычной школе. Но в начале этого учебного года в списке его предметов появились новые дисциплины - основы права, строевая и огневая подготовка, освоение боевых искусств. В общем, основы военной науки. И это понятно, ведь теперь он настоящий кадет.


Чтобы стать кадетом, Александру пришлось хорошо знать не только общеобразовательные предметы, но и иметь отличную физическую подготовку. Признается, что ему это далось нелегко, но желание стать военнослужащим и в дальнейшем поступить в Академию МВД стало главным.


А поздравить парней в этот знаменательный день захотел сам Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич.


Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси: Сегодня у этих молодых людей действительно праздник. Наверное, первый такой праздник, когда они получают погоны. То, что это произошло в День Конституции, конечно, в этом определенная символика есть. Это подчеркивает ту значимость и ту социальную роль, которую они будут выполнять в обществе. Я надеюсь, в будущем офицеры.


Сегодня предполагается, что обучение в кадетском училище поможет юношам подготовиться к службе в подразделениях правоохранительной системы либо продолжить учебу в ведомственных учреждениях образования.


На верность Родине сегодня присягают 64 кадета. К этому волнующего моменту они готовились с начала учебного года. Кроме учителей поддержать юношей пришли их родители и близкие друзья.


Настоящими офицерами парни смогут стать только после окончания училища. Но они уже понимают, что именно от них зависит спокойное будущее нашего государства.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =