Тему повышения пенсионного возраста обсудили с замминистром торговли во время онлайн-конференции

Тему, которая особенно волнует белорусов, повышение пенсионного возраста, сегодня обсудили и с замминистром торговли во время онлайн-конференции. Она прошла на сайте Белтелерадиокомпании. Ирина Наркевич отметила, что увеличение пенсионного возраста в Беларуси не только смягчит нагрузку на Фонд социальной защиты населения, но и позволит опытным сотрудникам на законном основании дольше продолжать свою трудовую деятельность. Ирина Наркевич, заместитель министра торговли Беларуси: "В нашей сфере работает много профессиональных людей: это и кассиры, продавцы, менеджеры. И конечно, мастерство приходит с опытом. Иногда бывает очень жаль расставаться с профессионалами, которые достигают определенного пенсионного возраста. Наверное, продление возраста будет способствовать тому, что вот эти ценные кадры мы сможем беспрепятственно оставлять дольше поработать. Надеюсь, что это будет приветствоваться и со стороны работающих профессионалов-пенсионеров".
17.03.2016 21:20

Тему, которая особенно волнует белорусов, повышение пенсионного возраста, сегодня обсудили и с замминистром торговли во время онлайн-конференции. Она прошла на сайте Белтелерадиокомпании. Ирина Наркевич отметила, что увеличение пенсионного возраста в Беларуси не только смягчит нагрузку на Фонд социальной защиты населения, но и позволит опытным сотрудникам на законном основании дольше продолжать свою трудовую деятельность.

Ирина Наркевич, заместитель министра торговли Беларуси: "В нашей сфере работает много профессиональных людей: это и кассиры, продавцы, менеджеры. И конечно, мастерство приходит с опытом. Иногда бывает очень жаль расставаться с профессионалами, которые достигают определенного пенсионного возраста. Наверное, продление возраста будет способствовать тому, что вот эти ценные кадры мы сможем беспрепятственно оставлять дольше поработать. Надеюсь, что это будет приветствоваться и со стороны работающих профессионалов-пенсионеров".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =