Телевизионщики соревновались в зимней рыбной ловле с инспекторами природоохраны

Несмотря на 24-часовой рабочий день без права на выходные и праздники, телевизионщики на протяжении 6 лет умудряются найти свободную минуту и вырваться на один день на турнир по зимней рыбалке. В этот раз решили померяться силами с непростым соперником - инспекцией по охране животного и растительного мира. Это на первый взгляд зимняя рыбалка проста и нетороплива. Мол, по льду можно добраться до любой точки озера, просверлить лунку и ждать улова. Но именно зимой сложнее всего вычислить вероятную стоянку рыбы. На протяжении шести часов рыбаки усердно сверлили лунки и применяли разного рода хитрости, чтобы поймать рыбешку побольше. И если команда Белтелерадиокомпании наслаждалась красотой бескрайней Нарочи, то инспекторы природоохраны не забывали о работе. Правда, нарушителей сегодня не оказалось. Многочасовой марафон на льду пролетел незаметно, и команды, довольные хорошим уловом, поспешили на его контрольное взвешивание. С перевесом всего в несколько сот грамм победу одержала команда инспекторов охраны животного и растительного мира. Впервые в этом году на турнире появился переходящий кубок. И несмотря на то, что он уехал в инспекцию охраны животного и растительного мира, команда Белтелерадиокомпании уже готовит снасти, чтобы в следующем году его отвоевать.
16.02.2013 21:30

На протяжении шести часов команды в полной тишине боролись за звание лучшей.

Несмотря на 24-часовой рабочий день без права на выходные и праздники, телевизионщики на протяжении 6 лет умудряются найти свободную минуту и вырваться на один день на турнир по зимней рыбалке. В этот раз решили померяться силами с непростым соперником - инспекцией по охране животного и растительного мира.
Это на первый взгляд зимняя рыбалка проста и нетороплива. Мол, по льду можно добраться до любой точки озера, просверлить лунку и ждать улова. Но именно зимой сложнее всего вычислить вероятную стоянку рыбы.
На протяжении шести часов рыбаки усердно сверлили лунки и применяли разного рода хитрости, чтобы поймать рыбешку побольше. И если команда Белтелерадиокомпании наслаждалась красотой бескрайней Нарочи, то инспекторы природоохраны не забывали о работе. Правда, нарушителей сегодня не оказалось.
Многочасовой марафон на льду пролетел незаметно, и команды, довольные хорошим уловом, поспешили на его контрольное взвешивание.
С перевесом всего в несколько сот грамм победу одержала команда инспекторов охраны животного и растительного мира.
Впервые в этом году на турнире появился переходящий кубок. И несмотря на то, что он уехал в инспекцию охраны животного и растительного мира, команда Белтелерадиокомпании уже готовит снасти, чтобы в следующем году его отвоевать.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =