Телерадиокомпания "Гродно" отмечает полувековой юбилей

Ведущая региональная студия - телерадиокомпания "Гродно" - отмечает полувековой юбилей. Сегодня это - 16 часов собственного телевизионного вещания, популярные радиоэфиры и присутствие в интернет-пространстве. Среди достижений - победы в национальном конкурсе "Телевершина" и номинации в международных медиапроектах. Чем живет и какие строит планы телерадиокомпания "Гродно" - в репортаже Юрия Корнеловича.  Свое начало Телерадиокомпания Гродно берет в далеком 1968 году. Как раз накануне новогодних праздников состоялся первый эфир. И сразу же телезрителям были предложены актуальные программы и интересные проекты. Местные журналисты готовили свои сюжеты даже на главную информационную программу Центрального телевидения. Многолетние традиции поддерживаются и сейчас. В 2015-м был дан старт собственному телеканалу "Беларусь 4. Гродно". А уже сегодня компания перешла на новый Эйч Ди формат вещания. Предшествовала этому большая работа по модернизации. Было закуплено современное оборудование, полностью обновилась оформление студий. Не менее успешной является и собственная ФМ-радиостанция "Радио Гродно". Ее можно услышать не только в принемонском регионе, но и в Брестской и Минской областях, а также в соседних Польше и Литве. Сохраняя опыт прошедших лет, телевизионщики акцент делают на молодежь. Для одаренных и креативных людей двери студии всегда открыты. Будущие кадры для телерадиокомпании Гродно готовят, в том числе и в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы. Студенты кафедры журналистики проходят практику на телевидении. А выпускники уже активно работают над проектами областной студии. Собственный медиацентр позволяет университету готовить первоклассных специалистов уже с первого курса. И сотрудники областного телевидения активно участвуют в этом процессе. На базе ТРК действует свой филиал кафедры, где студентов включают в творческие группы по созданию программ. Полувековой юбилей, признаются сотрудники, это только очередной этап в развитии студии. Уже сегодня ведется активная работа над новыми программами следующего телесезона. В ближайших планах также - активное освоение интернет-пространства. Собственные сайты, присутствие в социальных сетях позволит компании значительно расширить свою аудиторию и достойно конкурировать в медиапространстве.   
22.12.2018 15:34

Ведущая региональная студия - телерадиокомпания "Гродно" - отмечает полувековой юбилей. Сегодня это - 16 часов собственного телевизионного вещания, популярные радиоэфиры и присутствие в интернет-пространстве. Среди достижений - победы в национальном конкурсе "Телевершина" и номинации в международных медиапроектах. Чем живет и какие строит планы телерадиокомпания "Гродно" - в репортаже Юрия Корнеловича. 

Свое начало Телерадиокомпания Гродно берет в далеком 1968 году. Как раз накануне новогодних праздников состоялся первый эфир. И сразу же телезрителям были предложены актуальные программы и интересные проекты. Местные журналисты готовили свои сюжеты даже на главную информационную программу Центрального телевидения.

Многолетние традиции поддерживаются и сейчас. В 2015-м был дан старт собственному телеканалу "Беларусь 4. Гродно". А уже сегодня компания перешла на новый Эйч Ди формат вещания. Предшествовала этому большая работа по модернизации. Было закуплено современное оборудование, полностью обновилась оформление студий.

Не менее успешной является и собственная ФМ-радиостанция "Радио Гродно". Ее можно услышать не только в принемонском регионе, но и в Брестской и Минской областях, а также в соседних Польше и Литве.

Сохраняя опыт прошедших лет, телевизионщики акцент делают на молодежь. Для одаренных и креативных людей двери студии всегда открыты.

Будущие кадры для телерадиокомпании Гродно готовят, в том числе и в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы. Студенты кафедры журналистики проходят практику на телевидении. А выпускники уже активно работают над проектами областной студии.

Собственный медиацентр позволяет университету готовить первоклассных специалистов уже с первого курса. И сотрудники областного телевидения активно участвуют в этом процессе. На базе ТРК действует свой филиал кафедры, где студентов включают в творческие группы по созданию программ.

Полувековой юбилей, признаются сотрудники, это только очередной этап в развитии студии. Уже сегодня ведется активная работа над новыми программами следующего телесезона.

В ближайших планах также - активное освоение интернет-пространства. Собственные сайты, присутствие в социальных сетях позволит компании значительно расширить свою аудиторию и достойно конкурировать в медиапространстве.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =