ОНТ: Тихановская, перемены и политика - это ширма для бизнес-проекта

Карманы заграничных координаторов пухнут, а протест в Беларуси при этом сдувается. Сегодня в эфире телеканала ОНТ  рассказали о том, почему Тихановская, перемены и политика - это всего лишь ширма для бизнес-проекта по получению денег от доверчивых белорусов. Один из бенефициаров такого финансово выгодного предприятия - Франак Вечерко. Это так называемый советник Светланы Тихановской по международным отношениям, по сути,  живущий за границей беглец, чья основная профессия - паразитировать на Беларуси и белорусах. Еще один персонаж расследования - основатель оскандалившихся фондов так называемой солидарности Андрей Стрижак, давний друг Вечерко. Эта парочка кормится со всех возможных финансовых кормушек. Начиная с крох, которые жертвуют люди, начитавшиеся оппозиционных СМИ, и заканчивая деньгами, присылаемыми по международной линии. Объясняется и роль блогеров в раздувании протеста Но у Вечерко есть еще один козырь – карманные блогеры из числа тех, кто работал еще со старой оппозицией. Они сливаются с новой генерацией (теми, кто недавно работает на фиксированную ставку) и так образуется чат под названием Love Hata. Скрины из него были на "Штабе Оношко", но вот чего не было – это полный состав участников чата. Здесь все, кто кричал о якобы гонениях – Вечерко, Стрижак, Мотолько, Рогатко, Пальчис, Вербицкий и Протасевич из NEXTA и другие. Причем все давно успешно уехали за границу, кроме Артема Шрайбмана, так любимого порталом TUT.by политолога.  Шрайбману очень легко было обозревать белорусские протесты потому, что он сам состоял в чате, в котором эти протесты придумывались и раскручивались. Кричал своим подписчикам, что государство их прессует за правду. А они эту псевдоправду и сочиняли. Судя по всему, деньги, которые жертвуют политически зараженные граждане на поддержку протеста,  поддерживают преимущественно тех, кто занимается их сбором. Часть средств оседает в карманах, часть  идет на финансирование блогеров, агитирующих белорусов протестовать и помогать рублем. Круг замыкается. Завтра в новостях ОНТ  в рубрике "Будет дополнено"  расскажут, кто и зачем ведет телеграм-канал, изобличающий заграничных махинаторов протеста. О борьбе за власть и деньги в среде белорусской оппозиции Журналисты телеканала ОНТ продолжают выводить "светлых и невероятных" на чистую воду "Ложь беглых". О разборках белорусской оппозиции продолжают рассказывать наши коллеги с телеканала ОНТ В рубрике "Будет дополнено" расскажут об истинных методах работы и лжи беглых Цикл рубрики "Будет дополнено" - все о лжи беглых. С 11 по 17 января в вечернем эфире ОНТ
13.01.2021 21:49
Карманы заграничных координаторов пухнут, а протест в Беларуси при этом сдувается. Сегодня в эфире телеканала ОНТ  рассказали о том, почему Тихановская, перемены и политика - это всего лишь ширма для бизнес-проекта по получению денег от доверчивых белорусов. Один из бенефициаров такого финансово выгодного предприятия - Франак Вечерко. Это так называемый советник Светланы Тихановской по международным отношениям, по сути,  живущий за границей беглец, чья основная профессия - паразитировать на Беларуси и белорусах. Еще один персонаж расследования - основатель оскандалившихся фондов так называемой солидарности Андрей Стрижак, давний друг Вечерко. Эта парочка кормится со всех возможных финансовых кормушек. Начиная с крох, которые жертвуют люди, начитавшиеся оппозиционных СМИ, и заканчивая деньгами, присылаемыми по международной линии.

Объясняется и роль блогеров в раздувании протеста

Телеканал ОНТ

Но у Вечерко есть еще один козырь – карманные блогеры из числа тех, кто работал еще со старой оппозицией. Они сливаются с новой генерацией (теми, кто недавно работает на фиксированную ставку) и так образуется чат под названием Love Hata. Скрины из него были на "Штабе Оношко", но вот чего не было – это полный состав участников чата. Здесь все, кто кричал о якобы гонениях – Вечерко, Стрижак, Мотолько, Рогатко, Пальчис, Вербицкий и Протасевич из NEXTA и другие. Причем все давно успешно уехали за границу, кроме Артема Шрайбмана, так любимого порталом TUT.by политолога.  Шрайбману очень легко было обозревать белорусские протесты потому, что он сам состоял в чате, в котором эти протесты придумывались и раскручивались. Кричал своим подписчикам, что государство их прессует за правду. А они эту псевдоправду и сочиняли.

Судя по всему, деньги, которые жертвуют политически зараженные граждане на поддержку протеста,  поддерживают преимущественно тех, кто занимается их сбором. Часть средств оседает в карманах, часть  идет на финансирование блогеров, агитирующих белорусов протестовать и помогать рублем. Круг замыкается. Завтра в новостях ОНТ  в рубрике "Будет дополнено"  расскажут, кто и зачем ведет телеграм-канал, изобличающий заграничных махинаторов протеста.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =