Татьяна Мархель празднует 80-летие

В ее фильмографии около полусотни ролей, а выходя на сцену сейчас, волнуется больше, чем в молодости. Актриса театра и кино Татьяна Мархель празднует юбилей. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народную артистку Беларуси с 80-летием! Обаятельная, яркая, эпатажная и оптимист по жизни. В этом еще раз убедилась съемочная группа Агентства теленовостей. Яблоко для Татьяны Мархель - в день рождения на праздничном столе артистки обязательно должны быть плоды из собственного сада. Это хорошая примета. Поэтому не пугают ни морозы, ни снега, ни расстояние: юбилярша едет на дачу, а в поддержку ей и физическая помощь, и придумка съемочной группы Агентства теленовостей. Километров 17 от Минска. Дачный поселок под Ратомкой. На дачу приезжаем, когда на улице минус 7. Странно, но яблоками - красными, аппетитными - усеян весь зимний сад. Ждут. Еще больше и лучше хранимых в подвале, хвалится артистка. Привычка запасать харчи у нее с детства. Родом из деревни Шпаковщина Смолевичского района. Только родилась - война. Папа пошел на фронт, погиб. Мать осталась одна с тремя детьми. Их надо было кормить, учить. Если бы захотел добраться до сегодняшнего дачного урожая Мархель, в подвал непросто попасть. Калитку во двор заморозило и занесло. Но не тот у юбилярши характер, чтобы сдаваться. И ум по-девичьи резвый: быстренько придумала, как добраться до дома. Готова чистить снег. Открыть двери и - гляньте - по-мужски тянуть мешок с яблоками на спине. Не боится любой работы. Каждый месяц в любую пору приезжает сюда. Эту грусть по деревенской среде, по малой родине Мархель годы назад воплотила в том, что приобрела пусть кусочек, но своей земли. Жалеет, правда, что поспешила сложить дом из кирпича. Припоминает мамин деревянный, где вместе пели песни. Маму помнит через церковь и большие православные праздники. В особенности Пасху. Она родилась на большой православный праздник. 19 января - Крещение. Святую воду берет каждый год и держит в шкафу. Привычка также от деревни, от мамы. Та брызгала детей, когда болели. Натощак давала пить. На следующий юбилей договорились: снимаем окунание Мархель в иорданке на Крещение. А пока собираем яблоки на снегу и везем их в Минск. На праздничный юбилейный стол.
19.01.2019 12:19

В ее фильмографии около полусотни ролей, а выходя на сцену сейчас, волнуется больше, чем в молодости. Актриса театра и кино Татьяна Мархель празднует юбилей. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народную артистку Беларуси с 80-летием! Обаятельная, яркая, эпатажная и оптимист по жизни. В этом еще раз убедилась съемочная группа Агентства теленовостей.

Яблоко для Татьяны Мархель - в день рождения на праздничном столе артистки обязательно должны быть плоды из собственного сада. Это хорошая примета. Поэтому не пугают ни морозы, ни снега, ни расстояние: юбилярша едет на дачу, а в поддержку ей и физическая помощь, и придумка съемочной группы Агентства теленовостей.

Километров 17 от Минска. Дачный поселок под Ратомкой. На дачу приезжаем, когда на улице минус 7. Странно, но яблоками - красными, аппетитными - усеян весь зимний сад. Ждут. Еще больше и лучше хранимых в подвале, хвалится артистка.

Привычка запасать харчи у нее с детства. Родом из деревни Шпаковщина Смолевичского района. Только родилась - война. Папа пошел на фронт, погиб. Мать осталась одна с тремя детьми. Их надо было кормить, учить.

Если бы захотел добраться до сегодняшнего дачного урожая Мархель, в подвал непросто попасть. Калитку во двор заморозило и занесло.

Но не тот у юбилярши характер, чтобы сдаваться. И ум по-девичьи резвый: быстренько придумала, как добраться до дома.

Татьяна Мархель может по-мужски тянуть мешок с яблоками на спине

Готова чистить снег. Открыть двери и - гляньте - по-мужски тянуть мешок с яблоками на спине. Не боится любой работы. Каждый месяц в любую пору приезжает сюда. Эту грусть по деревенской среде, по малой родине Мархель годы назад воплотила в том, что приобрела пусть кусочек, но своей земли.

Жалеет, правда, что поспешила сложить дом из кирпича. Припоминает мамин деревянный, где вместе пели песни. Маму помнит через церковь и большие православные праздники. В особенности Пасху.

Она родилась на большой православный праздник. 19 января - Крещение. Святую воду берет каждый год и держит в шкафу. Привычка также от деревни, от мамы. Та брызгала детей, когда болели. Натощак давала пить.

На следующий юбилей договорились: снимаем окунание Мархель в иорданке на Крещение. А пока собираем яблоки на снегу и везем их в Минск. На праздничный юбилейный стол.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =