Тарифы на услуги ЖКХ в Беларуси станут меньше

Пересчетом жировок занимается специальная рабочая группа. После этого новые цифры заморозят до особого распоряжения Президента. Об этом заявил глава Комитета госконтроля Леонид Анфимов в эксклюзивном интервью программе "Главный эфир". Результаты проверок Президенту доложат уже завтра. Леонид Анфимов, председатель Комитета госконтроля Беларуси: «Я должен через трое суток (я своим такую задачу поставил) - время чрезвычайно ограничено - положить на стол Президенту эти пересчитанные тарифы, которые, как сказал Глава государства, он утвердит. Эти тарифы останутся неизменными до его особого распоряжения. Это 1 марта все пересчитанные тарифы в сторону, естественно, уменьшения». Глава госконтроля также сообщил, что в отношении некоторых должностных лиц предприятий системы ЖКХ возбуждены уголовные дела. Проверки проходят в каждой из областей и в Минске. Леонид Анфимов, председатель Комитета госконтроля Беларуси: «Если вы хотите, чтобы я назвал конкретное должностное лицо, то я сейчас его не назову. Потому что дела возбуждены по фактам необоснованного расчета стоимости ЖКУ, начиная от министерства в отношении должностных лиц. Сейчас идут выемки документов, идет предварительное следствие по этим всем фактам, и, я думаю, что в течение пяти дней (в рамках процессуального законодательства допускается 10 дней), в рамках этого времени мы должны назвать конкретных должностных лиц». Январские жировки удивили многих белорусов и вызвали недовольство Президента. Глава государства, напомним, потребовал в кратчайшие сроки разобраться с резким ростом тарифов на услуги ЖКХ и наказать виновных.
29.02.2016 07:01

Пересчетом жировок занимается специальная рабочая группа. После этого новые цифры заморозят до особого распоряжения Президента. Об этом заявил глава Комитета госконтроля Леонид Анфимов в эксклюзивном интервью программе "Главный эфир". Результаты проверок Президенту доложат уже завтра.

Леонид Анфимов, председатель Комитета госконтроля Беларуси:

«Я должен через трое суток (я своим такую задачу поставил) - время чрезвычайно ограничено - положить на стол Президенту эти пересчитанные тарифы, которые, как сказал Глава государства, он утвердит. Эти тарифы останутся неизменными до его особого распоряжения. Это 1 марта все пересчитанные тарифы в сторону, естественно, уменьшения».

Глава госконтроля также сообщил, что в отношении некоторых должностных лиц предприятий системы ЖКХ возбуждены уголовные дела. Проверки проходят в каждой из областей и в Минске.

Леонид Анфимов, председатель Комитета госконтроля Беларуси:

«Если вы хотите, чтобы я назвал конкретное должностное лицо, то я сейчас его не назову. Потому что дела возбуждены по фактам необоснованного расчета стоимости ЖКУ, начиная от министерства в отношении должностных лиц. Сейчас идут выемки документов, идет предварительное следствие по этим всем фактам, и, я думаю, что в течение пяти дней (в рамках процессуального законодательства допускается 10 дней), в рамках этого времени мы должны назвать конкретных должностных лиц».

Январские жировки удивили многих белорусов и вызвали недовольство Президента. Глава государства, напомним, потребовал в кратчайшие сроки разобраться с резким ростом тарифов на услуги ЖКХ и наказать виновных.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =