Танец против хамства на дорогах

Неуважительное отношение и хамство на дороге - в таких ситуациях бывает почти каждый водитель. Решить дорожную проблему мирно и цивилизованно пытались сегодня в Гродно. Два автомобиля остановились прямо на проезжей части, чтобы выяснить отношения. Правда, завершился данный конфликт весьма необычным способом.С подробностями - Дмитрий Смирнов. Уникальной такая ситуация на дороге перестала быть уже давно. Хамство и заносчивость некоторых водителей часто пересекали не только линию вежливости, но и Административного кодекса. Но гродненский, пусть и срежиссированный вариант конфликта показал альтернативную развязку дорожных историй.Оказалось, почти каждый из участников нынешнего флешмоба хотя бы однажды пострадал от дорожного хамства. Поэтому знал, о чем танцует. Организаторы дополнительно подчеркивают: акция специально утрированна. И все же надеются на успех и отзыв среди автолюбителей. Совсем не факт, что гродненские водители после этого флешмоба начнут выяснять свои отношения и конфликты на дорогах с помощью танцев, но надежда на то, что общение и вождение на дорогах станут более вежливыми, все-таки есть.В ГАИ не ведут подобной хамской статистики, но подчеркивают: оскорбления и даже драки из-за неуважительного вождения случаются периодически.Танцевальная акция против хамства не последняя на гродненских дорогах. А в ближайшем будущем запустят целый проект вежливого вождения.
01.10.2013 21:10

Неуважительное отношение и хамство на дороге - в таких ситуациях бывает почти каждый водитель. Гродненский, пусть и срежиссированный вариант конфликта показал альтернативную развязку дорожных историй.

Неуважительное отношение и хамство на дороге - в таких ситуациях бывает почти каждый водитель. Решить дорожную проблему мирно и цивилизованно пытались сегодня в Гродно. Два автомобиля остановились прямо на проезжей части, чтобы выяснить отношения. Правда, завершился данный конфликт весьма необычным способом.


С подробностями - Дмитрий Смирнов.

Уникальной такая ситуация на дороге перестала быть уже давно. Хамство и заносчивость некоторых водителей часто пересекали не только линию вежливости, но и Административного кодекса. Но гродненский, пусть и срежиссированный вариант конфликта показал альтернативную развязку дорожных историй.


Оказалось, почти каждый из участников нынешнего флешмоба хотя бы однажды пострадал от дорожного хамства. Поэтому знал, о чем танцует. Организаторы дополнительно подчеркивают: акция специально утрированна. И все же надеются на успех и отзыв среди автолюбителей.

Совсем не факт, что гродненские водители после этого флешмоба начнут выяснять свои отношения и конфликты на дорогах с помощью танцев, но надежда на то, что общение и вождение на дорогах станут более вежливыми, все-таки есть.


В ГАИ не ведут подобной хамской статистики, но подчеркивают: оскорбления и даже драки из-за неуважительного вождения случаются периодически.


Танцевальная акция против хамства не последняя на гродненских дорогах. А в ближайшем будущем запустят целый проект вежливого вождения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =