Тадеуш Кондрусевич: "Пока я был епископом, мне удалось вернуть около 100 костелов"

О преданности вере, Отечеству и своему народу на телеканале "Беларусь 24" в проекте "24 вопроса" интервью с архиепископом католической церкви Беларуси Тадеушем Кондрусевичем.  Вера, Родина, народ - для него не простые слова: 30 лет епископского служения Митрополита Минско-Могилевского Тадеуша Кондрусевича. Три десятилетия неустанной работы на благо веры и человека, возрождения и возвращения исторических святынь и строительство новых. Его пастырские деяния хорошо известны не только в Беларуси, но и в Литве, и России.  "За полтора года, пока я здесь был епископом, мне удалось вернуть около 100 костелов" Он считает, что белорусский католицизм уникален тем, что мы храним и чтим традиции.  И именно традиции помогли сохранить нашу веру.   Как стать епископом? Почему на нашей земле так трепетно чтут традиции христианства, а в сердцах белорусов - простые человеческие ценности?
27.12.2019 15:52
О преданности вере, Отечеству и своему народу на телеканале "Беларусь 24" в проекте "24 вопроса" интервью с архиепископом католической церкви Беларуси Тадеушем Кондрусевичем. 

Вера, Родина, народ - для него не простые слова: 30 лет епископского служения Митрополита Минско-Могилевского Тадеуша Кондрусевича. Три десятилетия неустанной работы на благо веры и человека, возрождения и возвращения исторических святынь и строительство новых. Его пастырские деяния хорошо известны не только в Беларуси, но и в Литве, и России. 

"За полтора года, пока я здесь был епископом, мне удалось вернуть около 100 костелов"

Тадеуш Кондрусевич: "Пока я был епископом, мне удалось вернуть около 100 костелов"

Он считает, что белорусский католицизм уникален тем, что мы храним и чтим традиции.  И именно традиции помогли сохранить нашу веру.  

Как стать епископом? Почему на нашей земле так трепетно чтут традиции христианства, а в сердцах белорусов - простые человеческие ценности?



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =