Сытное блюдо из творога поможет печени восстановиться после употребления алкоголя

Сегодня у нас на завтрак творожок. Но к нему добавим несколько непривычных для этого кисломолочного продукта  компонентов.   Нам понадобится: творог жирностью 9 процентов, морковь, зелень, зубчик чеснока и немного оливкового масла. Начнем с морковки. Очищаем ее от кожицы - срезаем тонкий слой, чтобы сохранить больше витаминов. Натираем  на мелкой терке. Нам не нужен отдельно сок и отдельно мякоть. Должна быть сочная мякоть. Зелень нарежем как можно мельче. Кстати, можно использовать микс из трав, но лучше, чтобы в нем было не больше трех разновидностей. Так каждая из трав сможет  полноценно почувствоваться на вкус. Остался зубчик чеснока. Целый нам и не понадобится - все же нужно думать и об окружающих. Возьмем половинку, или даже третью часть зубчика, и выдавим его через специальное приспособление.  Для пикантности. Приступаем к формированию блюда.  К творогу добавляем  немного оливкового масла - примерно чайную  ложку. Затем высыпаем морковь.  Чтобы жирорастворимые витамины усваивались (особенно это касается витамина А и каротина, содержащихся в моркови), нужно потреблять их  с жирами - маслом, жирной сметаной или майонезом. Для лучшего усвоения витамина А продукты надо не только смешивать с жиросодержащими продуктами, но и измельчать. Для сравнения: если морковь крупно натереть и съесть, не заправив, из нее усвоится только 5 % каротина. Далее добавляем чесночок и зелень. Осталось только все это хорошенько перемешать или даже взбить. И пахнет и выглядит очень аппетитно! Такое блюдо поможет печени восстановиться после употребления алкоголя. А заодно восстановит здоровую бактериальную среду в кишечнике! Пусть ваш хороший день начнется с хорошего завтрака!
19.11.2019 06:47
Сегодня у нас на завтрак творожок. Но к нему добавим несколько непривычных для этого кисломолочного продукта  компонентов.  

Нам понадобится: творог жирностью 9 процентов, морковь, зелень, зубчик чеснока и немного оливкового масла.

Начнем с морковки. Очищаем ее от кожицы - срезаем тонкий слой, чтобы сохранить больше витаминов. Натираем  на мелкой терке. Нам не нужен отдельно сок и отдельно мякоть. Должна быть сочная мякоть.

Зелень нарежем как можно мельче. Кстати, можно использовать микс из трав, но лучше, чтобы в нем было не больше трех разновидностей. Так каждая из трав сможет  полноценно почувствоваться на вкус. Остался зубчик чеснока. Целый нам и не понадобится - все же нужно думать и об окружающих. Возьмем половинку, или даже третью часть зубчика, и выдавим его через специальное приспособление.  Для пикантности.

Приступаем к формированию блюда.  К творогу добавляем  немного оливкового масла - примерно чайную  ложку. Затем высыпаем морковь. 

Чтобы жирорастворимые витамины усваивались (особенно это касается витамина А и каротина, содержащихся в моркови), нужно потреблять их  с жирами - маслом, жирной сметаной или майонезом. Для лучшего усвоения витамина А продукты надо не только смешивать с жиросодержащими продуктами, но и измельчать. Для сравнения: если морковь крупно натереть и съесть, не заправив, из нее усвоится только 5 % каротина.

Далее добавляем чесночок и зелень. Осталось только все это хорошенько перемешать или даже взбить. И пахнет и выглядит очень аппетитно! Такое блюдо поможет печени восстановиться после употребления алкоголя. А заодно восстановит здоровую бактериальную среду в кишечнике!

Пусть ваш хороший день начнется с хорошего завтрака!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =