Сыроделы со всей республики собрались под Минском на первый сырный фестиваль

Сырные деликатесы попробовала и Надежда Сербиненко.Беларусь входит в пятерку ведущих экспортеров молочной продукции в мире и находится в одном ряду с такими гигантами, как Швейцария, Франция и Голландия. Мы также можем гордиться традициями сыроварения. Кстати, современные производители об этом не забывают и используют давние, но проверенные рецепты.В деревне Озерцо на территории Музея народной архитектуры и быта открыто 7 тематических зон, 3 из которых - дегустационные. 6 крупнейших молочных производителей страны угощают вкуснейшим сыром. Названия ласкают слух: Альпенталь, Визенланд, Тызенгауз, Пармезан голд и Рокфорти. Кстати, все сыры на фестивале можно приобрести по ценам завода-производителя.Взрослых и детей развлекали викторинами и конкурсами с обязательными призами. Сюрпризом для гостей в желтом станет возможность участия в съемках первого в мире клипа Живой сыр. Любой может стать частью веселой и дружной сырной компании. Надо выучить только несколько танцевальных шагов. А для самых маленьких гостей организована детская площадка. Жонглеры и аквагримеры - в программе фестиваля.Организаторы первого сырного фестиваля уверены, что форум в следующем году приобретет еще больший размах.
15.06.2013 15:35

Беларусь входит в пятерку ведущих экспортеров молочной продукции в мире и находится в одном ряду с такими гигантами, как Швейцария, Франция и Голландия.


Сырные деликатесы попробовала и Надежда Сербиненко.


Беларусь входит в пятерку ведущих экспортеров молочной продукции в мире и находится в одном ряду с такими гигантами, как Швейцария, Франция и Голландия. Мы также можем гордиться традициями сыроварения. Кстати, современные производители об этом не забывают и используют давние, но проверенные рецепты.


В деревне Озерцо на территории Музея народной архитектуры и быта открыто 7 тематических зон, 3 из которых - дегустационные. 6 крупнейших молочных производителей страны угощают вкуснейшим сыром. Названия ласкают слух: Альпенталь, Визенланд, Тызенгауз, Пармезан голд и Рокфорти. Кстати, все сыры на фестивале можно приобрести по ценам завода-производителя.


Взрослых и детей развлекали викторинами и конкурсами с обязательными призами. Сюрпризом для гостей в желтом станет возможность участия в съемках первого в мире клипа Живой сыр. Любой может стать частью веселой и дружной сырной компании. Надо выучить только несколько танцевальных шагов. А для самых маленьких гостей организована детская площадка. Жонглеры и аквагримеры - в программе фестиваля.


Организаторы первого сырного фестиваля уверены, что форум в следующем году приобретет еще больший размах.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =