Сын легендарного Владимира Высоцкого приехал в Минск и рассказал о белорусских корнях

Попытки вычеркнуть из списка литературы Чехова, Достоевского, а из нотных партитур Чайковского и Шостаковича, выгнать из Мюнхенского филармонического оркестра и Венецианского кинофестиваля специалистов с российским паспортом оказались безуспешными. Даже ручной канцлер Германии Шольц признал, что русская культура - часть общей истории. И на Западе, и в России интернет бурлит обсуждением, как бы на сегодняшнюю ситуацию смотрел Владимир Высоцкий. Его не стало 40 лет назад. Будет ли новый Высоцкий и есть ли в принципе место поэту в политике? Актер и кинорежиссер, сын легендарного барда Никита Высоцкий приехал в Минск. Встречу с поклонниками творчества его отца организовали Россотрудничество и Российский фонд культуры. Обозреватель АТН Лидия Заблоцкая нашла белорусские корни Высоцких не только в Бресте (подробнее в видео). Читайте также: Огромное спасибо за труд! Витебская область чествует лучших аграриев Будущих белорусских аграриев начали готовить в лицее Жабинки Иван Миско удостоен почетного знака "За вклад в развитие культуры Беларуси"
19.11.2023 22:25

Попытки вычеркнуть из списка литературы Чехова, Достоевского, а из нотных партитур Чайковского и Шостаковича, выгнать из Мюнхенского филармонического оркестра и Венецианского кинофестиваля специалистов с российским паспортом оказались безуспешными. Даже ручной канцлер Германии Шольц признал, что русская культура - часть общей истории.

И на Западе, и в России интернет бурлит обсуждением, как бы на сегодняшнюю ситуацию смотрел Владимир Высоцкий. Его не стало 40 лет назад. Будет ли новый Высоцкий и есть ли в принципе место поэту в политике?

Актер и кинорежиссер, сын легендарного барда Никита Высоцкий приехал в Минск. Встречу с поклонниками творчества его отца организовали Россотрудничество и Российский фонд культуры. Обозреватель АТН Лидия Заблоцкая нашла белорусские корни Высоцких не только в Бресте (подробнее в видео).


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =