Свыше 400 "бездомных" автомобилей зарегистрировано сегодня в столице

Чаще всего никому не нужную технику можно встретить во дворах. Автохлам становится проблемой не только коммунальных служб, но и автовладельцев - оставленные машины занимают парковочные места. Избавить город от автохлама попытался и Ян Пашкевич. И такой "Инстаграм" забытых машин ежедневно пополняется новыми снимками ржавых колымаг. Свою страницу в фотоальбоме столичного автохлама получил и этот грузовик. Дырявый кузов, помятые двери и разбитое стекло свидетельствуют о том, что хозяин от машины отказался довольно давно. В большинстве случаев хозяин бездомного авто все же находится. Нерадивые автовладельцы получают предупреждение - отремонтировать свою машину или переставить на специализированную стоянку. Если за месяц ситуация не меняется, машину отправляют на штрафстоянку. Сейчас эта стоянка больше напоминает двор густонаселенного микрорайона - здесь свыше 200 автомобилей, и с каждым днем их становится все больше. Найти авто, которое эвакуировали, хозяину помогут в ГАИ. Если же за три месяца оставленную машину никто не заберет, ее отправят на переработку. Такая зеленая наклейка на автомобиле свидетельствует о том, что его хозяин не объявился, и машина сейчас отправится на утилизацию. На специализированном предприятии кузова старых автомобилей буквально перемалываются мощным шредером. Потом магниты отделяют металл от стекла, пластику и другого мусора. Полученное сырье поставляют на металлургические и литейные предприятия страны. При этом избавить столичные дворы от автохлама, а себя от ненужных забот, можно самостоятельно. За сдачу устаревшего авто на металлолом специализированные предприятия готовы заплатить владельцу минимум 50 рублей. 
15.11.2016 15:28

Чаще всего никому не нужную технику можно встретить во дворах.

Автохлам становится проблемой не только коммунальных служб, но и автовладельцев - оставленные машины занимают парковочные места. Избавить город от автохлама попытался и Ян Пашкевич.

И такой "Инстаграм" забытых машин ежедневно пополняется новыми снимками ржавых колымаг. Свою страницу в фотоальбоме столичного автохлама получил и этот грузовик. Дырявый кузов, помятые двери и разбитое стекло свидетельствуют о том, что хозяин от машины отказался довольно давно.

В большинстве случаев хозяин бездомного авто все же находится. Нерадивые автовладельцы получают предупреждение - отремонтировать свою машину или переставить на специализированную стоянку. Если за месяц ситуация не меняется, машину отправляют на штрафстоянку.

Сейчас эта стоянка больше напоминает двор густонаселенного микрорайона - здесь свыше 200 автомобилей, и с каждым днем их становится все больше. Найти авто, которое эвакуировали, хозяину помогут в ГАИ. Если же за три месяца оставленную машину никто не заберет, ее отправят на переработку.

Такая зеленая наклейка на автомобиле свидетельствует о том, что его хозяин не объявился, и машина сейчас отправится на утилизацию.

На специализированном предприятии кузова старых автомобилей буквально перемалываются мощным шредером. Потом магниты отделяют металл от стекла, пластику и другого мусора. Полученное сырье поставляют на металлургические и литейные предприятия страны.

При этом избавить столичные дворы от автохлама, а себя от ненужных забот, можно самостоятельно. За сдачу устаревшего авто на металлолом специализированные предприятия готовы заплатить владельцу минимум 50 рублей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =