Свято-Воскресенскому кафедральному собору этом году - 140 лет

Сегодня утром в Борисове - накануне Рождества - состоялся чин малого освящения Свято-Воскресенского кафедрального собора. Епископ Вениамин святой водой окропил иконостас, алтарь и стены храма. Собору в этом году - 140 лет. Последние 7 из них он находился на реконструкции. Службы проводились в домовой церкви Александра Невского, которая разместилась в бывшем казначейском доме.Свято-Воскресенский кафедральный собор Борисова находится в списке историко-культурного наследия Беларуси. Он входит в десятку главных достопримечательностей страны.
06.01.2014 12:02

Сегодня утром в Борисове - накануне Рождества - состоялся чин малого освящения Свято-Воскресенского кафедрального собора.


Сегодня утром в Борисове - накануне Рождества - состоялся чин малого освящения Свято-Воскресенского кафедрального собора. Епископ Вениамин святой водой окропил иконостас, алтарь и стены храма. Собору в этом году - 140 лет. Последние 7 из них он находился на реконструкции. Службы проводились в домовой церкви Александра Невского, которая разместилась в бывшем казначейском доме.


Свято-Воскресенский кафедральный собор Борисова находится в списке историко-культурного наследия Беларуси. Он входит в десятку главных достопримечательностей страны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =