Свято-Рождество-Богородицкий женский монастырь готовится к Коляде

В Гродно ученики воскресной школы вместе с послушницами Свято-Рождество-Богородицкого женского монастыря готовятся к Коляде. После празднования Рождества «колядовщики» планируют посетить все городские социальные учреждения, больницы, интернаты, чтобы передать подарки детям под елку. Сладости, игрушки и книжки здесь собирали последние несколько недель - это уже многолетняя гродненская традиция. Игуменья Гавриила, настоятельница Гродненского Свято-Рождество-Богородицкого ставропигиального женского монастыря: «Подготовка любого человека должна заключаться не в том, чтобы бегать по магазинам, искать, что еще купить, не какие-то уборки (это все надо, но это второстепенно), а главное - оказать милость нашим ближним, потому что Господь приходит на землю даром – он дал себя нам, чтобы спасти от вечного греха». Сами «колядки» продлятся около недели. За это время при монастыре будут организованы рождественские спектакли, а также будут розданы сотни сладких подарков.
06.01.2018 12:02

В Гродно ученики воскресной школы вместе с послушницами Свято-Рождество-Богородицкого женского монастыря готовятся к Коляде. После празднования Рождества «колядовщики» планируют посетить все городские социальные учреждения, больницы, интернаты, чтобы передать подарки детям под елку. Сладости, игрушки и книжки здесь собирали последние несколько недель - это уже многолетняя гродненская традиция.

Игуменья Гавриила, настоятельница Гродненского Свято-Рождество-Богородицкого ставропигиального женского монастыря:

«Подготовка любого человека должна заключаться не в том, чтобы бегать по магазинам, искать, что еще купить, не какие-то уборки (это все надо, но это второстепенно), а главное - оказать милость нашим ближним, потому что Господь приходит на землю даром – он дал себя нам, чтобы спасти от вечного греха».

Сами «колядки» продлятся около недели. За это время при монастыре будут организованы рождественские спектакли, а также будут розданы сотни сладких подарков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =