Святки в древнем Дукорском поместье

Провести время с пользой для здоровья можно и во всех районах Минской области. Организована работа лагерей дневного пребывания. Забавные программы для школьников предлагают и туристические объекты. Как встречают святки в древнем поместье, расскажет Наталья Кузьмицкая. Несмотря на каникулы, ученики столичной 141 школы попали сегодня на урок истории, однако не совсем обычный - интерактивный. Встречают детей настоящие шляхтичи с традиционными стародавними забавами. Обязательный элемент праздничной рождественской программы для детей в Дукорском поместье - вертеп. Показывать маленькие кукольные спектакли - также традиция, без которой раньше не обходилось ни одно шляхетское и крестьянское Рождение Христово. В XIX веке Дукора была центром культурной жизни всей Минской губернии. Здесь был свой театр, большая картинная галерея, библиотека. Усадьба славилась музыкальными вечерами и балами. Перевоплотившись в хозяина праздника Пана Мороза вместе с Панной Снежкой, Андрей Захаренко встречает гостей. Начинают с мастер-класса по игре на национальном музыкальном инструменте - сурьме. Этот туристический комплекс будет интересен не только для детей, но и взрослых. К услугам посетителей единственный в Беларуси перевернутый дом, улица мастеров, веревочный городок и более традиционные забавы - катание на древней бричке и дегустации национальных блюд в трактире. 
05.01.2016 18:41

Провести время с пользой для здоровья можно и во всех районах Минской области. Организована работа лагерей дневного пребывания. Забавные программы для школьников предлагают и туристические объекты. Как встречают святки в древнем поместье, расскажет Наталья Кузьмицкая.

Несмотря на каникулы, ученики столичной 141 школы попали сегодня на урок истории, однако не совсем обычный - интерактивный. Встречают детей настоящие шляхтичи с традиционными стародавними забавами.

Обязательный элемент праздничной рождественской программы для детей в Дукорском поместье - вертеп. Показывать маленькие кукольные спектакли - также традиция, без которой раньше не обходилось ни одно шляхетское и крестьянское Рождение Христово.

В XIX веке Дукора была центром культурной жизни всей Минской губернии. Здесь был свой театр, большая картинная галерея, библиотека. Усадьба славилась музыкальными вечерами и балами.

Перевоплотившись в хозяина праздника Пана Мороза вместе с Панной Снежкой, Андрей Захаренко встречает гостей. Начинают с мастер-класса по игре на национальном музыкальном инструменте - сурьме.

Этот туристический комплекс будет интересен не только для детей, но и взрослых. К услугам посетителей единственный в Беларуси перевернутый дом, улица мастеров, веревочный городок и более традиционные забавы - катание на древней бричке и дегустации национальных блюд в трактире. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =