Священный Синод объявил о разрыве отношений с Константинопольским патриархатом

Час назад в Минске завершилось заседание Священного Синода. Впервые за всю историю Русской православной церкви Синод провели на белорусской земле. Заседание иерархов проходило в закрытом для прессы формате под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, члены Священного Синода заседали более 6 часов. Все это время журналисты ожидали оглашения решения Священного Синода. Как отметил священнослужитель, прихожанам на такое решение надо реагировать спокойно. В практическом плане это означает, что совместные богослужения с Константинопольским патриархатом совершаться не будут.
15.10.2018 21:17

Час назад в Минске завершилось заседание Священного Синода. Впервые за всю историю Русской православной церкви Синод провели на белорусской земле. Заседание иерархов проходило в закрытом для прессы формате под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, члены Священного Синода заседали более 6 часов. Все это время журналисты ожидали оглашения решения Священного Синода.

Как отметил священнослужитель, прихожанам на такое решение надо реагировать спокойно. В практическом плане это означает, что совместные богослужения с Константинопольским патриархатом совершаться не будут.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =