"Священники земли Борисовской" - новый проект духовно-просветительского центра

Мученики за веру. Священников прошлого столетия, которые  пострадали от времен атеизма,  вспомнили в новом проекте Борисовской центральной районной библиотеки. Все они служили в храмах Борисовско-Марьиногорской епархии. Духовно-просветительский центр учреждения презентовал тематические стенды, фотоснимки и литературу. Десятки имен, вписанных в хроники белорусского православия,  это люди, которые даже в тяжелые времена не отреклись от веры и стали примером духовной непоколебимости.  Духовно-просветительский центр Борисовской районной библиотеки создан 14 лет назад по благословению первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Митрополита Филарета. Центр предоставляет тематическую духовную литературу, проводит выставки, дает площадку для деятельности объединений православных верующих. Читайте также: Актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП по дороге в Донбасс Фотоархив "Песняров" Михаила Маруги - в арт-гостиной "Высокое место" Инклюзивный проект стал площадкой для творческой реализации людей с инвалидностью в Минске
21.09.2022 18:49

Мученики за веру. Священников прошлого столетия, которые  пострадали от времен атеизма,  вспомнили в новом проекте Борисовской центральной районной библиотеки. Все они служили в храмах Борисовско-Марьиногорской епархии. Духовно-просветительский центр учреждения презентовал тематические стенды, фотоснимки и литературу. Десятки имен, вписанных в хроники белорусского православия,  это люди, которые даже в тяжелые времена не отреклись от веры и стали примером духовной непоколебимости. 

Духовно-просветительский центр Борисовской районной библиотеки создан 14 лет назад по благословению первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Митрополита Филарета. Центр предоставляет тематическую духовную литературу, проводит выставки, дает площадку для деятельности объединений православных верующих.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =