Свои знания в математике проверили тысячи белорусских абитуриентов

Сегодня прошло тестирование по этому предмету. Не обошлось и без нарушителей. Некоторым пришлось покинуть аудиторию. Самые свежие кадры с очередного экзамена привезла к эфиру наш корреспондент Светлана Чернова.Накаляться атмосфера у стен этого университета начала еще в 9 утра, и это притом, что экзамен только в 11. Сотни будущих студентов в этом вузе и почти 67 тысяч по всей Беларуси пишут очередное тестирование - по математике. Волнуются не только сами абитуриенты, но и родные, которые буквально дежурят у входа.Перед аудиторией - своеобразный контрольно-пропускной пункт: переступить порог можно только с черной гелиевой ручкой, пропуском на тестирование и паспортом. Остальные вещи, в том числе мобильный и другие гаджеты, придется оставить за дверью. В противном случае-- красная карточка - значит, удаление с поля вступительных экзаменов.Строгие правила касаются не только будущих студентов, но и самих наблюдателей. Номер аудитории, в которой абитуриенты будут бороться за высокие баллы, преподаватели-контролеры узнают только за несколько минут до начала тестирования.Конверты с заданиями преподаватели-контролеры вскрывают в присутствии абитуриентов. Ровно в одиннадцать часов - бланки на столах у каждого, а значит, время пошло. Каждый бланк с заданиями состоит из двух частей - А и Б. Всего же 30 различных по сложности задач. Справиться с ними нужно не более чем за три часа. Результат будет засчитан лишь в том случае, если абитуриент наберет как минимум 15 баллов.Насколько хороши в математике, ребята узнают через неделю. Те же, кто тест пропустил, но лишь по уважительной причине, смогут использовать свой второй шанс 5 июля. Пока же на очереди централизованное тестирование по истории Беларуси, его абитуриенты напишут послезавтра.
20.06.2014 19:10

Сегодня прошло тестирование по этому предмету.

Сегодня прошло тестирование по этому предмету. Не обошлось и без нарушителей. Некоторым пришлось покинуть аудиторию. Самые свежие кадры с очередного экзамена привезла к эфиру наш корреспондент Светлана Чернова.

Накаляться атмосфера у стен этого университета начала еще в 9 утра, и это притом, что экзамен только в 11. Сотни будущих студентов в этом вузе и почти 67 тысяч по всей Беларуси пишут очередное тестирование - по математике. Волнуются не только сами абитуриенты, но и родные, которые буквально дежурят у входа.
Перед аудиторией - своеобразный контрольно-пропускной пункт: переступить порог можно только с черной гелиевой ручкой, пропуском на тестирование и паспортом. Остальные вещи, в том числе мобильный и другие гаджеты, придется оставить за дверью. В противном случае-- красная карточка - значит, удаление с поля вступительных экзаменов.
Строгие правила касаются не только будущих студентов, но и самих наблюдателей. Номер аудитории, в которой абитуриенты будут бороться за высокие баллы, преподаватели-контролеры узнают только за несколько минут до начала тестирования.
Конверты с заданиями преподаватели-контролеры вскрывают в присутствии абитуриентов. Ровно в одиннадцать часов - бланки на столах у каждого, а значит, время пошло. Каждый бланк с заданиями состоит из двух частей - А и Б. Всего же 30 различных по сложности задач. Справиться с ними нужно не более чем за три часа. Результат будет засчитан лишь в том случае, если абитуриент наберет как минимум 15 баллов.
Насколько хороши в математике, ребята узнают через неделю. Те же, кто тест пропустил, но лишь по уважительной причине, смогут использовать свой второй шанс 5 июля. Пока же на очереди централизованное тестирование по истории Беларуси, его абитуриенты напишут послезавтра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =