Своевременная диагностика, чтобы предупредить болезнь

Возраст женщин для скрининга рака молочной железы снизят до 45 лет. Проект реализуют во всех районах Минска со следующего года. В поликлиниках появляются новые маммографы, технически совершенствуется и Минский онкодиспансер. Где выпускают медицинские аппараты мирового уровня, какой эффект приносит телемедицина? С подробностями Алексей Кондратенко. Сегодня в Минске уже 12 мест, где установлены маммографы. При этом число мест, где можно пройти маммографию, увеличивается. И в этом большая заслуга и столичной инновационной компании - разработчика и производителя. Вся работа по сути ювелирная - точность до десятков микронов - и исключительно на заказ. За 8 лет предприятие "Адани" создало 39 маммографов, из которых 4 мобильных. Такая наукоемкая техника не только замещает импорт, но и выполняет важную социальную функцию. Сегодня вся информация с маммографов из 8 минских поликлиник стекается в единственное информационное пространство для анализа и принятия решений. Роль своеобразного медицинского третейского судьи - у Минского онкологического диспансера. Именно его специалисты более точно видят и понимают те нюансы, которые влияют на здоровье женщин. В перспективе такая опция объединит все 12 столичных маммографов. Сегодня в распоряжении столичного онкодиспансера и уникальный аппарат в масштабах стран СНГ. Линейный ускоритель фотонов и электронов успешно лечит пациентов из Беларуси и других государств. В ближайшей перспективе технические возможности только усилятся. На очереди новый корпус ядерной медицины.
02.11.2016 15:37

Возраст женщин для скрининга рака молочной железы снизят до 45 лет. Проект реализуют во всех районах Минска со следующего года. В поликлиниках появляются новые маммографы, технически совершенствуется и Минский онкодиспансер. Где выпускают медицинские аппараты мирового уровня, какой эффект приносит телемедицина?

С подробностями Алексей Кондратенко. Сегодня в Минске уже 12 мест, где установлены маммографы. При этом число мест, где можно пройти маммографию, увеличивается. И в этом большая заслуга и столичной инновационной компании - разработчика и производителя.

Вся работа по сути ювелирная - точность до десятков микронов - и исключительно на заказ. За 8 лет предприятие "Адани" создало 39 маммографов, из которых 4 мобильных. Такая наукоемкая техника не только замещает импорт, но и выполняет важную социальную функцию.

Сегодня вся информация с маммографов из 8 минских поликлиник стекается в единственное информационное пространство для анализа и принятия решений. Роль своеобразного медицинского третейского судьи - у Минского онкологического диспансера. Именно его специалисты более точно видят и понимают те нюансы, которые влияют на здоровье женщин. В перспективе такая опция объединит все 12 столичных маммографов.

Сегодня в распоряжении столичного онкодиспансера и уникальный аппарат в масштабах стран СНГ. Линейный ускоритель фотонов и электронов успешно лечит пациентов из Беларуси и других государств. В ближайшей перспективе технические возможности только усилятся. На очереди новый корпус ядерной медицины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =