Светский раут ХIX века воссоздали в Пушкинской областной библиотеке

Вальс, полонез и французская кадриль! Мечту попасть на бал осуществила Пушкинская библиотека. Атмосферу ХIX века создавали концерты, художественные и книжные выставки, а также мастер-классы. В концертной программе звучали как оперные арии, так и джаз, и латиноамериканская музыка в исполнении профессиональных коллективов из Фаниполя и Борисова. Но главным событием стали "бальные танцы - для всех". С помощью специалистов можно было освоить основы польки или вальса за несколько приемов.  По-настоящему пушкинским проект сделал и бук-тур, посвященный всемирно известному писателю и поэту. Сотрудники областной Пушкинской библиотеки собрали много интересных фактов из жизни Александра Сергеевича, а также воссоздали генеалогическое дерево поэта, где есть и белорусские корни. Читайте также: Выставка "Текстильный букет" проходит в Национальном центре современных искусств Фотовыставка Союзного государства "От Бреста до Ржева" открылась в Москве
04.05.2022 15:35

Вальс, полонез и французская кадриль! Мечту попасть на бал осуществила Пушкинская библиотека. Атмосферу ХIX века создавали концерты, художественные и книжные выставки, а также мастер-классы. В концертной программе звучали как оперные арии, так и джаз, и латиноамериканская музыка в исполнении профессиональных коллективов из Фаниполя и Борисова. Но главным событием стали "бальные танцы - для всех". С помощью специалистов можно было освоить основы польки или вальса за несколько приемов. 

По-настоящему пушкинским проект сделал и бук-тур, посвященный всемирно известному писателю и поэту. Сотрудники областной Пушкинской библиотеки собрали много интересных фактов из жизни Александра Сергеевича, а также воссоздали генеалогическое дерево поэта, где есть и белорусские корни.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =