Светодиодные дорожные знаки на солнечных батареях появились в Витебском районе

Они впервые опробованы на дорогах северного региона. Польза двойная. Во-первых, светодиодная подсветка на дорогах снижает аварийность. А во-вторых, солнечные батареи позволяют экономить электричество. В течение дня батарея аккумулирует энергию солнца, и дорожный знак светится в темное время суток. Протяженность работы до 12 часов. Специалисты утверждают: такие комплексы работают автономно, они надежны и не требуют дополнительного обслуживания. Первые светящиеся дорожные знаки на солнечных батареях в Беларуси появились два года назад на трассе Могилев - Минск. В Витебской области дорожники планируют перевести на работу от солнечных батарей не только светодиодные знаки, но и уличное освещение. 
13.08.2015 07:12

Они впервые опробованы на дорогах северного региона. Польза двойная. Во-первых, светодиодная подсветка на дорогах снижает аварийность. А во-вторых, солнечные батареи позволяют экономить электричество. В течение дня батарея аккумулирует энергию солнца, и дорожный знак светится в темное время суток. Протяженность работы до 12 часов. Специалисты утверждают: такие комплексы работают автономно, они надежны и не требуют дополнительного обслуживания.

Первые светящиеся дорожные знаки на солнечных батареях в Беларуси появились два года назад на трассе Могилев - Минск. В Витебской области дорожники планируют перевести на работу от солнечных батарей не только светодиодные знаки, но и уличное освещение. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =