"Светлые" лица протеста в Гомеле

Очередной выпуск нашей рубрики "Светлые" лица протеста". В ней знакомимся с людьми, которые выходили на митинги, и с их намерениями. Как правило, не всегда светлыми. На этот раз отправимся в Гомель. Город, который активно раскачивали и блогеры в интернете, и активисты на улицах. В нашем материале рассказ сразу о двух участниках одного так называемого марша. Шли в первых рядах, очень уверенно. Но с какой целью? И это точно не мирные мотивы выхода на улицу. Гомель стал одним из городов, где протестная активность раскачивалась с весны. И в августе-сентябре удалось собрать разношерстную массовку. Такие люди как Шугаев и Корнеев оказывались в первых рядах. Вот они на кадрах. Алексей Шугаев не моряк, не десантник, не работает, не учится. Набивает татуировки. Их скопилось не так уж и мало. А тельняшка это так. С призывом у него не сложилось. Зато на митинг он попал. Но получается с его слов, случайно, несмотря на то что был в первых рядах. Дмитрий Корнеев (он в майке с черепом), как и Алексей, тоже говорит, что был на митинге чисто случайно. Вот кого ни спроси, так сразу не при делах - "за хлебушком шел", как говорится, споткнулся и оказался в колонне. В отличие от Алексея, чей тернистый путь только начинается, Дмитрий человек бывалый. Да, в основном брал, что плохо лежит. В 2010 году забрался в чужой дом. В 2013 снял с чужой карточки наличные. Потом украл электрообогреватель и деньги. В 2016 попался на попытке укатить чужой велосипед. Еще в списке краж планшет, автомагнитола, кошелек, документы. Посидев в Беларуси, подался в Россию. Алексей Шугаев, по его же признанию, в этом вопросе с Корнеевым полностью солидарен. Однако на митингах зачем-то были оба.
17.01.2021 21:32

Очередной выпуск нашей рубрики "Светлые" лица протеста". В ней знакомимся с людьми, которые выходили на митинги, и с их намерениями. Как правило, не всегда светлыми.

На этот раз отправимся в Гомель. Город, который активно раскачивали и блогеры в интернете, и активисты на улицах. В нашем материале рассказ сразу о двух участниках одного так называемого марша. Шли в первых рядах, очень уверенно.

Но с какой целью? И это точно не мирные мотивы выхода на улицу.

Гомель стал одним из городов, где протестная активность раскачивалась с весны. И в августе-сентябре удалось собрать разношерстную массовку. Такие люди как Шугаев и Корнеев оказывались в первых рядах. Вот они на кадрах.

Алексей Шугаев не моряк, не десантник, не работает, не учится. Набивает татуировки. Их скопилось не так уж и мало. А тельняшка это так. С призывом у него не сложилось.

Зато на митинг он попал. Но получается с его слов, случайно, несмотря на то что был в первых рядах.

Дмитрий Корнеев (он в майке с черепом), как и Алексей, тоже говорит, что был на митинге чисто случайно. Вот кого ни спроси, так сразу не при делах - "за хлебушком шел", как говорится, споткнулся и оказался в колонне.

В отличие от Алексея, чей тернистый путь только начинается, Дмитрий человек бывалый.

Да, в основном брал, что плохо лежит. В 2010 году забрался в чужой дом. В 2013 снял с чужой карточки наличные. Потом украл электрообогреватель и деньги. В 2016 попался на попытке укатить чужой велосипед. Еще в списке краж планшет, автомагнитола, кошелек, документы. Посидев в Беларуси, подался в Россию.

Алексей Шугаев, по его же признанию, в этом вопросе с Корнеевым полностью солидарен. Однако на митингах зачем-то были оба.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =