Сведения о начислении жилищных субсидий появятся в октябрьских жировках

Сведения о начислении жилищных субсидий появятся в октябрьских жировках белорусов. Граждане их получат в ноябре. У тех, кому начислят финансовую помощь, в платежке появится отдельная строка с указанием суммы субсидии. Кроме того, белорусам дополнительно сообщат о ее предоставлении. В извещении укажут дату решения и размеры помощи. Как отметили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства, величина жилищной субсидии не будет единой для всех нуждающихся. Олег Поскробко, первый замминистра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси: "В зависимости от того, какое нормативное потребление этого домохозяйства. Это зависит от того, двух-, трех- или четырехкомнатная квартира. И зависит от количества проживающих. И от этого уже идет расчет безналичной жилищной субсидии. Сказать среднюю величину будет неправильно". Субсидировать государство будет все основные жилищно-коммунальные услуги. А также затраты на электроэнергию, лифт, уборку и освещение мест общего пользования. А вот дополнительные услуги, к примеру, обслуживание домофонов или видеонаблюдение, финансировать не будут.
31.08.2016 07:06

Сведения о начислении жилищных субсидий появятся в октябрьских жировках белорусов. Граждане их получат в ноябре.

У тех, кому начислят финансовую помощь, в платежке появится отдельная строка с указанием суммы субсидии. Кроме того, белорусам дополнительно сообщат о ее предоставлении. В извещении укажут дату решения и размеры помощи.

Как отметили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства, величина жилищной субсидии не будет единой для всех нуждающихся.

Олег Поскробко, первый замминистра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси: "В зависимости от того, какое нормативное потребление этого домохозяйства. Это зависит от того, двух-, трех- или четырехкомнатная квартира. И зависит от количества проживающих. И от этого уже идет расчет безналичной жилищной субсидии. Сказать среднюю величину будет неправильно".

Субсидировать государство будет все основные жилищно-коммунальные услуги. А также затраты на электроэнергию, лифт, уборку и освещение мест общего пользования. А вот дополнительные услуги, к примеру, обслуживание домофонов или видеонаблюдение, финансировать не будут.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =