Существенные изменения претерпит Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы

Существенные изменения претерпит Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы в части преступлений против интересов государства. Законопроект разработан совместно с КГБ, МВД, Минобороны и Погранведомством. Представил документ глава Комитета госбезопасности Валерий Вакульчик. Так, санкции будут применяться к человеку, который совершил преступление против интересов государства, находясь при этом в другой стране. Изменой государству предлагается считать выдачу госсекретов не только иному государству, но также международной организации или ее представителям. Валерий Вакульчик прокомментировал нашумевшее дело "Мотовело". По его словам, речь идет о выводе капитала и оборудования, а также проблемах функционирования государства. Не менее четырех противоправных эпизодов послужили основанием для возбуждения уголовного дела. Валерий Вакульчик не исключает, что таких эпизодов может быть больше. Также устанавливается участие в криминальной схеме представителей государственных органов.
11.06.2015 15:05

Существенные изменения претерпит Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы в части преступлений против интересов государства. Законопроект разработан совместно с КГБ, МВД, Минобороны и Погранведомством. Представил документ глава Комитета госбезопасности Валерий Вакульчик. Так, санкции будут применяться к человеку, который совершил преступление против интересов государства, находясь при этом в другой стране. Изменой государству предлагается считать выдачу госсекретов не только иному государству, но также международной организации или ее представителям.

Валерий Вакульчик прокомментировал нашумевшее дело "Мотовело". По его словам, речь идет о выводе капитала и оборудования, а также проблемах функционирования государства. Не менее четырех противоправных эпизодов послужили основанием для возбуждения уголовного дела. Валерий Вакульчик не исключает, что таких эпизодов может быть больше. Также устанавливается участие в криминальной схеме представителей государственных органов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =