Суд за виртуальное оскорбление

Накануне состоялся суд над минчанином, который в мае оскорбил работников милиции. Под статьей о награждении лучших по профессии сотрудников МВД на одном из популярных сайтов пользователь Сети негативно высказался о некомпетенции людей в погонах. Сотрудники управления вычислили злоумышленника в течение месяца. И после проведения проверок подозреваемый оказался на скамье подсудимых. Осужденным оказался 35-летний заведующий литературно-драматической частью одного из столичных театров.Этот процесс стал юридическим прецедентом - в Беларуси впервые реально осужден человек за правонарушение в Сети. Свою вину осужденный так и не признал, отметив, что большую часть оскорблений он использует в повседневной жизни. Извинения матери погибшего милиционера он также не принес.
13.08.2013 15:14

Накануне состоялся суд над минчанином, который в мае оскорбил работников милиции. Под статьей о награждении лучших по профессии сотрудников МВД на одном из популярных сайтов пользователь Сети негативно высказался о некомпетенции людей в погонах.

Накануне состоялся суд над минчанином, который в мае оскорбил работников милиции. Под статьей о награждении лучших по профессии сотрудников МВД на одном из популярных сайтов пользователь Сети негативно высказался о некомпетенции людей в погонах. Сотрудники управления вычислили злоумышленника в течение месяца. И после проведения проверок подозреваемый оказался на скамье подсудимых. Осужденным оказался 35-летний заведующий литературно-драматической частью одного из столичных театров.

Этот процесс стал юридическим прецедентом - в Беларуси впервые реально осужден человек за правонарушение в Сети. Свою вину осужденный так и не признал, отметив, что большую часть оскорблений он использует в повседневной жизни. Извинения матери погибшего милиционера он также не принес.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =