Суд вынес приговор по делу о шпионаже на Белтаможсервисе

Суд Партизанского района вынес приговор по делу о коммерческом шпионаже в отношении предприятия "Белтаможсервис". Оба фигуранта были признаны виновными, но поскольку наказания назначены с отсрочкой, в исправительное учреждение никто из них сегодня не отправился. Один из обвиняемых был отпущен на свободу из зала суда, второй и до приговора находился не под стражей.  На протяжении двух лет обвиняемые с помощью вредоносной программы осуществляли несанкционированный доступ и копирование информации из базы данных Белтаможсервиса. После конкуренты, используя украденную информацию, представляющую коммерческую тайну, обзванивали представителей предприятий из базы данных и предлагали свои услуги на более выгодных условиях. Украденная информация использовалась несколькими компаниями. Установлено, что программа была создана бывшим сотрудником Белтаможсервиса.
17.01.2020 19:15
Суд Партизанского района вынес приговор по делу о коммерческом шпионаже в отношении предприятия "Белтаможсервис". Оба фигуранта были признаны виновными, но поскольку наказания назначены с отсрочкой, в исправительное учреждение никто из них сегодня не отправился. Один из обвиняемых был отпущен на свободу из зала суда, второй и до приговора находился не под стражей. 

На протяжении двух лет обвиняемые с помощью вредоносной программы осуществляли несанкционированный доступ и копирование информации из базы данных Белтаможсервиса. После конкуренты, используя украденную информацию, представляющую коммерческую тайну, обзванивали представителей предприятий из базы данных и предлагали свои услуги на более выгодных условиях. Украденная информация использовалась несколькими компаниями.

Установлено, что программа была создана бывшим сотрудником Белтаможсервиса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =