Субботний потоп в Минске

Самой обсуждаемой темой дня в Минске сегодня, безусловно, стала погода. Еще накануне синоптики окрасили прогноз в оранжевый цвет. И сегодня долго осадки ожидать не пришлось. Ливни начались в самого утра, и очень скоро парализовали большую часть города. За полтора часа выпала половина нормы осадков, которая обычно выпадает за месяц. Первыми последствия непогоды ощутили на себе автомобилисты. На проспекте Независимости произошел транспортный коллапс. Некоторые участки дорог сотрудники ГАИ полностью перекрыли для автомобильного движения. Людям пришлось выбирать - или переждать непогоду в стоящем автобусе, или добираться пешком. Тем более что от воды не было спасения и под землей - затопленной оказалась станция метро Парк Челюскинцев.Не только в столице, но и в других регионах утро сегодня оказалось мокрым. И все же, по предварительным данным, больше всего последствия дождя сказались именно на Минске. К слову, синоптики обещают дождливую и пасмурную погоду еще несколько дней. На завтра по стране также объявлен оранжевый уровень опасности.
13.07.2013 19:02

Самой обсуждаемой темой дня в Минске сегодня, безусловно, стала погода.

Самой обсуждаемой темой дня в Минске сегодня, безусловно, стала погода. Еще накануне синоптики окрасили прогноз в оранжевый цвет. И сегодня долго осадки ожидать не пришлось. Ливни начались в самого утра, и очень скоро парализовали большую часть города. За полтора часа выпала половина нормы осадков, которая обычно выпадает за месяц.


Первыми последствия непогоды ощутили на себе автомобилисты. На проспекте Независимости произошел транспортный коллапс. Некоторые участки дорог сотрудники ГАИ полностью перекрыли для автомобильного движения. Людям пришлось выбирать - или переждать непогоду в стоящем автобусе, или добираться пешком. Тем более что от воды не было спасения и под землей - затопленной оказалась станция метро Парк Челюскинцев.


Не только в столице, но и в других регионах утро сегодня оказалось мокрым. И все же, по предварительным данным, больше всего последствия дождя сказались именно на Минске. К слову, синоптики обещают дождливую и пасмурную погоду еще несколько дней. На завтра по стране также объявлен оранжевый уровень опасности.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =