Почти три тысячи молодых людей в Минске трудоустроены в студенческие отряды

Лето - с пользой и с достатком! Почти три тысячи молодых людей в Минске трудоустроены в студенческие отряды. Сервисные, педагогические, сельскохозяйственные и строительные - спектр работы широкий. Накопить опыт и найти новых друзей в белорусскую столицу приехали также студенты из России и Украины. И теперь сводный международный строительный отряд работает на возведении центра художественной гимнастики. Репортаж Александр Хоровца. Даже на строительной площадке эти студенты из Санкт-Петербурга ведут свой видеоблог. Ребята признаются: за их работой следят сотни однокурсников, которые решили провести каникулы, не выезжая из Северной Пальмиры. Тем более - объект интересный и довольно серьезный стадион, на котором пройдет открытие II Европейских игр. За студенческой романтикой строительных отрядов только из Петербурга приехали 22 человека. В их числе и 4 девушки, которые трудоустроились почтальонами. Юноши, студенты из Беларуси, России и Украины, помогают возводить и центр художественной гимнастики. Для Дениса Чубаха это уже третье рабочее лето. На вопросы друзей, где будешь отдыхать, смеялся - отправлюсь на север - в Беларусь. Кстати, многие студенты приехали в нашу страну не первый раз. И если в прошлом году они были только подсобными рабочими, то сегодня им доверяют более серьезное дело - например, класть кирпичную стену. Безусловно, под наблюдением опытных специалистов. Работают студенты в сервисных и педагогических отрядах. Сегодня только в столице временный заработок нашли примерно три тысячи молодых людей. Еще 7 тысяч планируют трудоустроить в ближайшие недели. Время вне работы у студентов - не менее насыщенное. Экскурсии, спортивные соревнования и молодежные дискотеки. Работать на строительных объектах столицы студенческие отряды будут до середины августа. После чего разъедутся по домам и начнут подготовку к новому учебному году. Однако уже сегодня молодые люди договорились: в конце июня 2018-го место встречи то же - вокзал "Минск-Пассажирский". 
12.07.2017 15:15

Лето - с пользой и с достатком! Почти три тысячи молодых людей в Минске трудоустроены в студенческие отряды. Сервисные, педагогические, сельскохозяйственные и строительные - спектр работы широкий. Накопить опыт и найти новых друзей в белорусскую столицу приехали также студенты из России и Украины. И теперь сводный международный строительный отряд работает на возведении центра художественной гимнастики.

Репортаж Александр Хоровца. Даже на строительной площадке эти студенты из Санкт-Петербурга ведут свой видеоблог. Ребята признаются: за их работой следят сотни однокурсников, которые решили провести каникулы, не выезжая из Северной Пальмиры. Тем более - объект интересный и довольно серьезный стадион, на котором пройдет открытие II Европейских игр.

За студенческой романтикой строительных отрядов только из Петербурга приехали 22 человека. В их числе и 4 девушки, которые трудоустроились почтальонами. Юноши, студенты из Беларуси, России и Украины, помогают возводить и центр художественной гимнастики. Для Дениса Чубаха это уже третье рабочее лето. На вопросы друзей, где будешь отдыхать, смеялся - отправлюсь на север - в Беларусь.

Кстати, многие студенты приехали в нашу страну не первый раз. И если в прошлом году они были только подсобными рабочими, то сегодня им доверяют более серьезное дело - например, класть кирпичную стену. Безусловно, под наблюдением опытных специалистов.

Работают студенты в сервисных и педагогических отрядах. Сегодня только в столице временный заработок нашли примерно три тысячи молодых людей. Еще 7 тысяч планируют трудоустроить в ближайшие недели.

Время вне работы у студентов - не менее насыщенное. Экскурсии, спортивные соревнования и молодежные дискотеки.

Работать на строительных объектах столицы студенческие отряды будут до середины августа. После чего разъедутся по домам и начнут подготовку к новому учебному году. Однако уже сегодня молодые люди договорились: в конце июня 2018-го место встречи то же - вокзал "Минск-Пассажирский". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =