Студенты-журналисты получат в подарок за отличную учебу эфиры крупнейшего медиахолдинга страны

Здесь готовят тех, кто должен стать будущим отечественных медиа. Почти два часа непрерывной и открытой дискуссии и несколько десятков самых разных вопросов. Уже с первых минут стало понятно: встреча председателя главного медиахолдинга страны со студентами и преподавателями Института журналистики не ограничится официальным форматом вопрос-ответ, это было по-настоящему живое и искреннее общение. А некоторые вопросы тут же превращались в реальные проекты. Так, на студенческую передачу Председатель Белтелерадиокомпании готов выделить целый час эфирного времени. Площадкой для нового проекта может стать телеканал Беларусь 3, который уже 8 февраля начнет вещание. Во время дискуссии родилось и рабочее название программы - Журфак, а также первые планы. Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: Она должна быть интерактивной, чтобы можно было общаться в прямом эфире, высказывать свои точки зрения, показывать что делают, создают молодые журналисты, как они учатся, как они смотрят в мир, что они видят вокруг себя и как они пытаются совершенствовать окружающую действительность, как они борются, как они познают этот мир, это же крайне интересно.Уже позже Геннадий Давыдько признался нашей съемочной группе: на протяжении всей встречи его ни на минуту не покидало ощущение, что он находится на работе. Все дело в том, что Председатель Белтелерадиокомпании перед собой увидел не просто студентов, а будущих коллег, которые не разочаровали своими вопросами. Не остались в стороне от дискуссии и преподаватели, некоторые из них высказали свои замечания, оно и понятно: многие сотрудники Белтелерадиокомпании когда-то были их студентами. И педагоги до сих пор внимательно наблюдают за работой своих выпускников. Параллельно с вопросами звучали предложения и рекомендации. В частности, преподаватели Института журналистики готовы выступить в качестве экспертов и аналитиков работы Белтелерадиокомпании. Глава медиахолдинга их инициативу поддержал.
23.01.2013 21:32

Об этом стало известно во время общения Председателя Белтелерадиокомпании со студентами профильного факультета БГУ.



Здесь готовят тех, кто должен стать будущим отечественных медиа. Почти два часа непрерывной и открытой дискуссии и несколько десятков самых разных вопросов. Уже с первых минут стало понятно: встреча председателя главного медиахолдинга страны со студентами и преподавателями Института журналистики не ограничится официальным форматом вопрос-ответ, это было по-настоящему живое и искреннее общение. А некоторые вопросы тут же превращались в реальные проекты. Так, на студенческую передачу Председатель Белтелерадиокомпании готов выделить целый час эфирного времени. Площадкой для нового проекта может стать телеканал Беларусь 3, который уже 8 февраля начнет вещание. Во время дискуссии родилось и рабочее название программы - Журфак, а также первые планы.
Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: Она должна быть интерактивной, чтобы можно было общаться в прямом эфире, высказывать свои точки зрения, показывать что делают, создают молодые журналисты, как они учатся, как они смотрят в мир, что они видят вокруг себя и как они пытаются совершенствовать окружающую действительность, как они борются, как они познают этот мир, это же крайне интересно.
Уже позже Геннадий Давыдько признался нашей съемочной группе: на протяжении всей встречи его ни на минуту не покидало ощущение, что он находится на работе. Все дело в том, что Председатель Белтелерадиокомпании перед собой увидел не просто студентов, а будущих коллег, которые не разочаровали своими вопросами.
Не остались в стороне от дискуссии и преподаватели, некоторые из них высказали свои замечания, оно и понятно: многие сотрудники Белтелерадиокомпании когда-то были их студентами. И педагоги до сих пор внимательно наблюдают за работой своих выпускников.
Параллельно с вопросами звучали предложения и рекомендации. В частности, преподаватели Института журналистики готовы выступить в качестве экспертов и аналитиков работы Белтелерадиокомпании. Глава медиахолдинга их инициативу поддержал.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =