Студенты из Гродно стали гостями Дворца Независимости

45 активистов, учащиеся Гродненского государственного, а также аграрного и медуниверситетов, ознакомились с историей дворца, увидели те залы, где проходят важные международные переговоры и встречи, посетили зимний сад. Приглашение на такую экскурсию молодые люди получили лично от Главы государства во время визита Александра Лукашенко в Гродно месяц назад. Студентов так вдохновила та встреча с Президентом, что они решили преподнести Александру Лукашенко подарок, сделанный своими руками. Образ Николая Чудотворца, украшенный янтарем и жемчугом, создала выпускница Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Наталья Макаревич, студентка Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы: "Побывать в тех залах, где встречались политики, деятели культуры, - это дорого стоит. Это уникальное, значимое событие как для нашего университета, так и для нас самих. Честно говоря, то, о чем мы говорили, какие вопросы задавали Президенту, сейчас уже стараемся воплотить". Александр Лапатнев, студент Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы: "Прикоснутся к тому, что кажется на экране ТВ неприкасаемым и недоступным, заставляет осознавать, что мы тоже можем сделать вклад в развитие нашей республики, нашего общества, что мы действительно являемся патриотами нашей страны". Ирина Китурко, ректор Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы: "Такая встреча знаковая всегда. Сейчас идет такое обсуждение, обсуждение концепции, что будет введен такой предмет в программу высших школ, как история белорусской государственности. Конечно, посещение Дворца Независимости - есть неотъемлемая часть". Такие экскурсии во Дворец Независимости уже стали доброй традицией. Среди гостей юные активисты, лидеры, победители олимпиад и конкурсов, международных соревнований.
14.11.2018 19:13

45 активистов, учащиеся Гродненского государственного, а также аграрного и медуниверситетов, ознакомились с историей дворца, увидели те залы, где проходят важные международные переговоры и встречи, посетили зимний сад.

Приглашение на такую экскурсию молодые люди получили лично от Главы государства во время визита Александра Лукашенко в Гродно месяц назад. Студентов так вдохновила та встреча с Президентом, что они решили преподнести Александру Лукашенко подарок, сделанный своими руками. Образ Николая Чудотворца, украшенный янтарем и жемчугом, создала выпускница Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Наталья Макаревич, студентка Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы: "Побывать в тех залах, где встречались политики, деятели культуры, - это дорого стоит. Это уникальное, значимое событие как для нашего университета, так и для нас самих. Честно говоря, то, о чем мы говорили, какие вопросы задавали Президенту, сейчас уже стараемся воплотить".

Александр Лапатнев, студент Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы: "Прикоснутся к тому, что кажется на экране ТВ неприкасаемым и недоступным, заставляет осознавать, что мы тоже можем сделать вклад в развитие нашей республики, нашего общества, что мы действительно являемся патриотами нашей страны".

Ирина Китурко, ректор Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы: "Такая встреча знаковая всегда. Сейчас идет такое обсуждение, обсуждение концепции, что будет введен такой предмет в программу высших школ, как история белорусской государственности. Конечно, посещение Дворца Независимости - есть неотъемлемая часть".

Такие экскурсии во Дворец Независимости уже стали доброй традицией. Среди гостей юные активисты, лидеры, победители олимпиад и конкурсов, международных соревнований.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =