Студенческое самоуправление унифицировать не нужно

Общей для таких организаций может быть только система работы с молодежью, а также выборы лидера. Традиции и структура должны сохраняться с учетом специфики университетов. Вот такое мнение сегодня в БГУ на открытых дебатах с активистами Союза молодежи высказал Министр образования Михаил Журавков. Именно студенческое самоуправление, а это, к слову, один из обязательных критериев присоединения к Болонскому процессу, стало основной темой открытой дискуссии молодых людей с экспертами в области образования. Позади уже около 10 таких встреч. По сути, это проект БРСМ "Выбирай,бай", главная цель которого дать возможность юному поколению высказаться и быть услышанным. И сегодня же в БГУ за месяц до выборов Главы государства символически дан обратный отсчет. Специальное устройство показывает, сколько дней, часов, минут и даже секунд осталось до 11 октября. И коль уж говорить про самоуправление, то данное электронное напоминание – это как раз инициатива самих студентов.
11.09.2015 21:41

Общей для таких организаций может быть только система работы с молодежью, а также выборы лидера. Традиции и структура должны сохраняться с учетом специфики университетов.

Вот такое мнение сегодня в БГУ на открытых дебатах с активистами Союза молодежи высказал Министр образования Михаил Журавков. Именно студенческое самоуправление, а это, к слову, один из обязательных критериев присоединения к Болонскому процессу, стало основной темой открытой дискуссии молодых людей с экспертами в области образования. Позади уже около 10 таких встреч. По сути, это проект БРСМ "Выбирай,бай", главная цель которого дать возможность юному поколению высказаться и быть услышанным.

И сегодня же в БГУ за месяц до выборов Главы государства символически дан обратный отсчет. Специальное устройство показывает, сколько дней, часов, минут и даже секунд осталось до 11 октября. И коль уж говорить про самоуправление, то данное электронное напоминание – это как раз инициатива самих студентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =