Студенческие отряды приступили к работе

На стройках, сельхозпредприятиях, в оздоровительных лагерях и на производстве. Студенческие отряды приступили к работе. В Гродненской области более 4 тысяч юношей и девушек выразили желание провести с пользой свой летний отдых. Для студентов это отличная возможность не только заработать деньги, но и приобрести полезные навыки в самых различных сферах.  Юрий Карнелович оценил масштабы студотрядовского движения. В нынешнем рабочем семестре строительные студенческие отряды пользуются наибольшим спросом. В Гродненской области десятки профильных организаций пригласили на свои объекты молодежь. Молодой микрорайон Грандичи - самая масштабная стройка в Гродно. Возводится он практически с нуля и рассчитан на проживание около 20 тысяч человек. А поэтому помощь студенческих отрядов здесь всегда востребована. Несколько этажей этого дома доверили строительному отряду Гродненского политехнического колледжа. Работа ответственная, поэтому бригаду подобрали с опытом. Небольшая планерка перед началом рабочего дня - и студенческая  бригада приступает к штукатурке комнат. Задача для них не новая: юноши и девушки - будущие каменщики. А в строительный отряд записались, чтобы приобрести практические навыки. Жилье, социальная инфраструктура, дороги - и все это в новом микрорайоне возводится одновременно. На объектах работают более тысячи профессиональных строителей, однако без помощи студенческих отрядов, признаются специалисты, не обойтись. Записаться в студенческий отряд могут все желающие В Гродненской области молодых людей, которые желают с пользой провести летние каникулы, уже более 4 тысяч. Студотряды формируются по 7 направлениям: от строительных и педагогических до сельскохозяйственных и экологических. Записаться в студенческий отряд могут все желающие. В этом рабочем семестре появилась возможность сделать это через интернет-ресурсы. Молодым людям достаточно только зайти на соответствующие сайты или в группы в социальных сетях и оставить заявку. Ожидается, что в этом году в Гродненской области в студенческих отрядах примут участие несколько тысяч молодых людей. А рабочий семестр будет длиться как минимум три месяца. 
13.06.2020 15:45
На стройках, сельхозпредприятиях, в оздоровительных лагерях и на производстве. Студенческие отряды приступили к работе. В Гродненской области более 4 тысяч юношей и девушек выразили желание провести с пользой свой летний отдых. Для студентов это отличная возможность не только заработать деньги, но и приобрести полезные навыки в самых различных сферах. 

Юрий Карнелович оценил масштабы студотрядовского движения. В нынешнем рабочем семестре строительные студенческие отряды пользуются наибольшим спросом. В Гродненской области десятки профильных организаций пригласили на свои объекты молодежь. Молодой микрорайон Грандичи - самая масштабная стройка в Гродно. Возводится он практически с нуля и рассчитан на проживание около 20 тысяч человек. А поэтому помощь студенческих отрядов здесь всегда востребована.

Несколько этажей этого дома доверили строительному отряду Гродненского политехнического колледжа. Работа ответственная, поэтому бригаду подобрали с опытом. Небольшая планерка перед началом рабочего дня - и студенческая  бригада приступает к штукатурке комнат. Задача для них не новая: юноши и девушки - будущие каменщики. А в строительный отряд записались, чтобы приобрести практические навыки.

Жилье, социальная инфраструктура, дороги - и все это в новом микрорайоне возводится одновременно. На объектах работают более тысячи профессиональных строителей, однако без помощи студенческих отрядов, признаются специалисты, не обойтись.


Записаться в студенческий отряд могут все желающие


В Гродненской области молодых людей, которые желают с пользой провести летние каникулы, уже более 4 тысяч. Студотряды формируются по 7 направлениям: от строительных и педагогических до сельскохозяйственных и экологических. Записаться в студенческий отряд могут все желающие. В этом рабочем семестре появилась возможность сделать это через интернет-ресурсы. Молодым людям достаточно только зайти на соответствующие сайты или в группы в социальных сетях и оставить заявку.

Ожидается, что в этом году в Гродненской области в студенческих отрядах примут участие несколько тысяч молодых людей. А рабочий семестр будет длиться как минимум три месяца. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =